Психология

...как-то задумался... Почему граф Л. Толстой так не любил БАЛЕТ?...

Удивилась. Пошла шарить в интернете.. .
Оказывается, не любил. Прочла это в интервью Цискаридзе. А я люблю Цискаридзе. Гениальный танцовщик. И рассказчик интереснейший.
Зря это Лев Николаич... Балет ведь тоже высокое искусство. Как и его литература.
@K
@@ Katarin @ @
Лучший ответ
може потому что танцор был. .
:)
.. так себе. зато анекдоты писал - зачитаешся
Света Иванова
Айдагы Кыз Жалгызым Вы хоть знаете, сколько у него детей было:)
он много чего не любил, например произведения Шекспира.. .
я просто так зашла...)) )
Катюшk@ ......
Толстой не любил женщин! Он писал, что жена как камень на шее! Зато часто влюблялся в мужчин... .
Nurgul Myrzagarina
Белая перчатка виновата..
Ирина Петри
Алинка Филиппова Уже враньё - у Матильды Феликсовны был сын :)
У сегодняшних прим дети есть. У некоторых даже 2-3, а у О. Новиковой, примы Мариинки, 4 детей.
из-за обтягивающих яйца штанов....
А я одновременно не люблю и балет и Толстого!!))))
Теперь уже достоверно не узнать) Но не любил это точно ) И оперу не любил, он считал всё это фальшью, наигранностью, с сарказмом высмеивал противоестественность. Удивительно конечно.. . по выражению Толстого соединение музыки и театра, словно клетки шахматной доски, смешиваться не могут.
Я читала о Цветаевой, она тоже не любила балет. . О вкусах не спорят)

Ну это не помешало им свой гениальный отпечаток оставить в литературе и поэзии.
Анися Шагеева
кто сказал? граф Толстой любил жизнь и балет, я уверен, тоже. может быть разные периоды у него были, но про ненависть к балету я не слышал
а некоторые сказали бы что писатели зря бумагу изводят,...