Психология

Катастрофа - это безвыходная ситуация? (из предыдущих вопросов).

Элла Ткаченко
Для некоторых-Да! Но не для всех. Есть понятие-наш час. Вот пока он не наш-выход есть. Хотя для тех, кто "уходит" от нас он тоже есть, но в другом измерении наверное...
Оля Кушнерёва
Лучший ответ
Иногда при прочтении чудесных случаев выживания говоришь себе, что такого быть просто не может, а Господь творит и спасает. Никогда не надо отчаиваться. Нужно звать и млится и выход найдётся (конечно не сам найдётся, а удет указан ВАм Богом) . Удачи!
Элла Ткаченко Спасибо! Я грешным делом один из ваших ответов ("Письмо одной очень опытной женщины") в своем ответе перепечатала с ссылкой на вас. Очень нам всем понравился. Так что простите и спасибо за ответы!
да человек во многих ситуациях выкрутится... и от цунами тоже придумает катапульту и будет в воздухе висеть сколько ему надо в круглом шаре)
Ирина Грицун
Безвыходная ситуация для того, кто не выжил. Выжить в катастрофе - уже выход, по моему.. .

Полагаю, что в катастрофе не столько отсутствует выход, сколько нет выбора.
Анна Ярматова
Элла Ткаченко Да, я вспомнила "Титаник".
Что такое цунами? Это стихийное бедствие, как и извержение вулкана, землетрясение, засуха, но это еще не котострофа.. .

Что такое опечатка? Это ошибка, допущенная по невнимательности или глупости, но это еще не котострофа.. .

Так, что такое котострофа? Котострофа, это постоянное допущение ошибок, и попадание из-за собственной глупости в стихийные бедствия.)))))))) ) Что такое глобальное и до такой степени, как 99,9% из всего человечества и есть котострофа.))))))) )

Да, и для бешенной собаки я точно котострофа, как и для всего человечества, потому, что провожу над подопытными разные опыты.)))))
Diana Breslavets
Элла Ткаченко Меня только опыты смутили.
Смотря как мы будем распоряжаться этой ситуацией. Во время крушения или столкновения у нас есть возможность вывернуть руль/штурвал, можем катапультироваться. Во время наводнения у нас есть возможность набрать по больше воздуха и выбраться на ружу и т. д. Всё зависит от человека, от его желания жить
Элла Ткаченко Скорее, смотря каковы масштабы катастрофы и как повезет (те же землетрясения, "Титаник" и проч.
цунами не страшнее бешеной собаки от обоих лезь на дерево