Психология
Любая маска - это отсутствие лица собственного?? ? Или?? ? Ваш вариант)
Все гораздо хуже ..)) ЛИЦЕмерие зашло слишком далеко, можно сказать в душу залезло ..)) Человек душой начал кривить в отличии от животного ..))
Маску обычно надевают на лицо.
Зачем показывать ещё не побеждённую сущность.
Это моё мнение о моей маске. Но многие носят маски для манипулирования, охмуряжа ...Просто, будьте внимательны. Если с человеком проводить много времени, удастся под маску заглянуть, не сомневайтесь.
Маска маске рознь, а точнее - рознь причины ее надевания )
Да, есть маски, их несколько, которые закрепляются за человеком чуть ли не с детского садика, когда ребенок смекает что можно и ластиться как котенок, когда что-то нужно, и губки надуть - временные. И вечно прислужничать, всем блаженно улыбаться, в душе их дико ненавидя - постоянные.
Но есть и экстренные - ситуационные, когда нужно разыграть удивление, показать свое превосходство или бесстрашие и т. д.
Есть и для каждого человека свои. Когда одна изворотливая личность, так и не сумев самоопределиться, начинает жить масками, и даже не угождая каждому, а просто надевая наиболее выгодную маску именно для определенного человека и определенной ситуации.
Маски.
Маски одетые на испуганные беззащитные лица.
А ведь эти лица могут быть и милыми.. . ))
Маски.
Любовь Миникаева
Доброй ночи, Максимушка!)
Спасибо!)
Замечательной, уютной ночи!)
Вы знаете...когда Ваши ответы читаю, часто задумываюсь, и меняю первоначальную точку зрения на вопрос...) Мне комфортно с Вами, и легко)
Спасибо!)
Замечательной, уютной ночи!)
Как вариант - отсутствие собственного лица это скорее пластика. А маски нужны для разных целей. Не подойду ведь я к внучке с тем же выражением лица, с которым хожу в сельсовет выбивать корм.)))
Мой вариант - замена лица собственного на какое-то время в какой-то ситуации.
Выходит что Вы правы.
Любовь Миникаева
Но я ничего не утверждала.
только спросила)
Наталья П.
Понимайте мой ответ в буквальном смысле слова.