Психология
Ваше собственное воображение -ваш друг или враг ?)
Мое воображение - это подспорье в работе и в еще большей степени - помощник в творчестве...)
Зачем воображать то, что может навредить, конечно друг
Конечно друг, ведь оно разумное, а не безумное!

Все зависит от обстоятельств. В последнее время скорее враг, ибо в жизни случились большие неприятности-потеря близкого человека. Но жизнь продолжается, будем жить и воображать дальше!
Оно средство.
в принципе дружим..)
во всяком случае друг другу не мешаем..
Я бы сказала Лучший друг)
друг ..я здоров пока..
мне разум мешает
Наше - Друг, Ваше - Враг!)
Конечно друг.
Воображала ...
Da ne,prosta.zhiwem wmeste;)
когда я трезвый то у меня с ними вполне дружественные отношения
В зависимости от ситуации.
пожалуй враг)
слишком много думаю.
Все индивидуально, и не все так однозначно! Как правило друг, если основано на фактах и логике, Враг, если на больном воображение. Это так коротенько.
инструмент, как его человек настроит так и сыграет.)
скорее брат)
мой инструмент
Помощник в импровизациях
Во время медитации друг, а в миру враг!
Я его ликвидировала!:)
Смотря, что оно себе воображает.
Для мужиков собственное воображение несомненно враг. Можно столько о себе навоображать, что потом и с работы могут выпнуть, да и дома некому управляться будет. Зато мысли летать будут высоко и далеко!
враг.... слишком бурно (буйно помешанное)
В разных ситуациях и обстоятельствах воображение может быть или другом, или врагом. Это зависит от мыслей, о чём мы думаем, что себе представляем, как это влияет и как потом осуществится в поступках и делах. Надо уметь контролировать свои мысли, чтобы они не были негативными и не стали для тебя врагами.
конечно друг
у меня его нет
Когда как. Иногда так страшно становится от собственных фантазий становится...
Чаще враг, т. к. заставляет воплощать на бумаге задумку, а я уже давно зареклась что-то писать.
помощник
Друг!
и не друг и не враг, а так, для красок жизни))
Мой лучший друг-мозг, а изображение-это я в зеркале.
Моё воображение это мой друг. Я например умею отображать числа в образы и образы в числа. Это составляет суть моей научной деятельности, которой я посвятил свою жизнь.
моя судьба
Мотиватор)
Когда как...
Друг. Потому что я его использую правильно.
скорее враг.... ибо такое накрутить может....
я сама себе воображала!!
конечно, друг!) в моем воображении всегда все хорошо и ярко) иногда это умиотворяет и успокаивает)
Верный товарищ.
нет его и не было.
Мой близкий друг..
Враг!!! (((
Друг.
Близкий
конечно же друг
друг