Психология
Эгоизм ~ ваш друг или враг?
Разумный эгоизм- друг. Махровый эгоизм - враг.
Как то у меня с ним не сложилось, наверное дети помогли)
когда друг а когда и враг ..всякое бывает
что это
Это... Прекрасный миг!
Вопрос от Королевы Вопросов.
Итак...
"Эгоизм ~ ваш друг или враг?"
ЭГОИЗМ... ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!
Вспомните известную работу Чернышевского "Что делать?".
Там... в художественной форме.
Излагается.." Теория разумного эгоизма".
ЭГОИЗМ... ЭТО БЛАГО...
Если мы не будем заботиться о себе... В первую очередь.
МЫ... ПРОСТО..." СЫГРАЕМ... В ЯЩИК"....
Когда мы... в полном порядке.
ЧЕЛОВЕК В СОСТОЯНИИ ПОМОГАТЬ... ДРУГИМ...
И... делать добро!
ЭТО... АКСИОМА!
Вопрос от Королевы Вопросов.
Итак...
"Эгоизм ~ ваш друг или враг?"
ЭГОИЗМ... ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!
Там... в художественной форме.
ЭГОИЗМ... ЭТО БЛАГО...
МЫ... ПРОСТО..." СЫГРАЕМ... В ЯЩИК"....
Когда мы... в полном порядке.
И... делать добро!
ЭТО... АКСИОМА!
Альтер эго...)
эго - враг. эго хочет чтобы все было по моему, но так никогда не будет.
альтернатива ему - смирение.
В меру друг, чрез меру враг.
Эгоизм - это стремление человека к собственной пользе, выгоде.
Эгоизм порицается только в том обществе, в котором воспитывают послушных рабов)
И ярчайший пример - члены правительства) эгоистичные и алчные, им всё мало... И у них всё хорошо)) А альтруистичный народ сосёт лапу, ведь тупому рабу невдомёк, что в современном обществе прежде всего надо думать о себе и родных.
Эгоизм - это всеобщая причина людского несчастья.
https://youtu.be/jug07LsdgD0
Сначала Иисус Христос, потом может быть я, где то в тридцатом миллионе от начала. Я люблю не себя, её я люблю больше жизни, и не важно кого.
В данное время соратник.
Э/то способ выживания в экстремальных ситуациях.
Мне и друг и враг. Смотря как посмотреть. Я себя люблю и желаю самого лучшего, для себя. Но самолюбие и эгоизм не одно и то же. Эгоизм враг окружающих. Но если я себя люблю по настоящему, то люблю и окружающих, от которых моё я может получить много полезного. Эгоизм не умеет любить, только использовать. Мои окружающие очень скоро поймут, что их используют и я останусь один. Наедине с собой. Что же? Выходит, эгоизм мой злейший враг. Но человек даже любить по настоящему не умеет, ибо эгоисты все. Даже когда мы любим, желаем получить взамен любовь. А это так эгоистично. Итак, моя натура эгоизм, мой злейший враг. Но иначе никак. Иначе используют нас. Стало быть друг...