Психология

Качество вопросов на пару порядков выше качества ответов . 3десь отвечать "так абы как" принято ?

извиняюсь но очень в глаза бросается . почему мало серьёзности и конкретики в ответах на прямой вопрос ?
Елена Мотюк
Думаю так.. .
Насчёт конкретики и серьёзности... Порой очень удивляют вопросы, ответы на которые можно очень легко найти в интернете. Часто возникает два варианта ответа на этот вопрос. Первый-человек либо новичок в интернете, либо же ленив настолько, что хочет "всё и сейчас"...Для таких достаточно просто скопировать совет с какого-либо сайта и указать ссылку (именно, указав источник)... Второй-человек желает получить ответ ПЕРСОНАЛЬНО для себя. Пусть даже этот ответ не будет содержать в себе исчерпывающую информацию, но человек получит свою долю внимания (в чём он очень нуждается) . Обычно в таких случаях юмор и отступление от основной темы приветствуется... А вообще, конечно, наблюдается присутствие на проекте людей, для которых баллы и рейтинг-это самоцель... Причём, получают они это довольно незаслуженно. Не тянут их ответы на высокий статус. Я называю эти ответы "отписками".Написал предложение, отписался, получил свои баллы.. Ну а если ещё и друзья постараются, то ещё плюс в два раза больше. А ещё лучше скопируют и даже источник не указывают. Типа мой ответ и сам я его придумал. Это вообще наглость.) Мне глаз радуют интересные, красиво оформленные ответы. Сразу видно, что человек потратил много времени, вдохновения. Это и есть уважение к вопрошающему и его вопросу.. .
Ещё одно мнение. Думаю, что некоторые со мной согласятся. Для людей, длительно находящихся на проекте Ответы, существуют два типа вопросов. Это вопросы "для души" и вопросы "для рейтинга"...Для первых мы уделим достаточно времени, вложим частичку себя, своего сердца... А для второй категории можно и не трудится сильно... Вот исходя из этого и возникают ошибки. Порой просто путаешь первое со вторым... Но это бывает не часто)) )

Алия Садирбаева
Лучший ответ
Какой вид конкретики вас интересует ..тот что подтвержден научными фактами ..
или основан на умозаключениях ...прежде всего это проект ресурс ..где люди ненавязчиво проводят время ..не более ..
не каких научных изысканий в сфере психологии не проводят ...
из сего вывод ..это просто общение ..а под какой вывеской неважно..
Извиняйтесь далее,
если Вам самому так хочется- но никто Вас об этом не просил.
А по сути вопроса:

И потом,
а почему Вы решили,
что все ответы ДОЛЖНЫ быть серьёзными и конкретными,
именно такими,
как Вам того хочется?
Это же Вы сами себе нафантазировали, какими должны быть ответы.
Это же у Вас в голове сложилась идеальная картинка.
А у других участников- иные точки зрения,
не схожие с Вашей.
Вы, я гляжу, считаете себя истиной в последней инстанции. Ещё ученик, а уже во всём разобрался и приговор вынес.
Galo4Ka Gandabur-Malkina
Люди разные, а не только серьёзные и конкретные.)
В "кулинарии" конкретика, а здесь смехотерапия.
"Шиза. орг" - лечение общением. Типа того.