Психология

Как понять, насколько умён человек, если он не слишком красноречив?

иной раз человеку сложно изъясняться,
а в решении задачи или примера справляется лучше всех.
теорему не докажет, но из задачника многое щёлкает без труда.
видит решение.
видимо в деле проявляется смекалка.
к тому же ещё и важен подход. с одним -он бука, для другого талант.
умельцы спецы часто бывают повёрнуты на одном целенаправленно,
а гвоздь в стенку не вобьют, им неинтересно.
красноречие считает просто краснобайством и ненужным -
не лежит душа.
Евгения Евгения
Лучший ответ
Elyok Kikkik Кто правильно думает-правильно говорит.Красота мысли в её лаконичной завершённости.Косноязычие,если это не заболевание конечно,наличие ума не подтверждает-как минимум)
Возможно, он просто не желает с Вами общаться?
Светлана Дудина когда не желают - тогда и не общаются
Светлана Дудина не имею привычки навязываться
Умен не значит разумен.
Cветлана Губина
Elyok Kikkik Нормально..
И что же,по-Вашему,это значит?
в уверенности в себе
Не красноречив? То есть не умеет излагать свои мысли? Уже не умен. Или не разговорчив? Разные вещи.
Светлана Дудина неразговорчив всмысле
Светлана Дудина красноречие - скорее показатель эрудированности,
тоесть - красивого изложения мыслей
Всякий человек умен настолько, насколько вы можете это понять ...Слушать чужое мнение по такому вопросу -расписаться в собственной глупости ...)
Elyok Kikkik Может дельфины умнее нас?Или бурундуки..
Молчание-золото. В этом есть какая-то интрига.
Разумному - достаточно.
если не слишком красноречив, значит уже не глупый
Умение слушать других людей - немаловажный признак ума.
Алёна Губенина
соберите его короткие фразы воедино, в итоге получится картина...
Проверьте его IQ предложив ему письменный тест.
Умный в несколько слов может вложить много смысла.
В красноречивой форме часто отсутствует содержание.
по поступкам
Светлана Дудина далеко не все поступки - показатель ума
скорее - показатель устоев, которых человек придерживается
его челоеческих качеств, типа - трусость, жадность, честолюбие,
мелочность... и прочее, и то же - с положительными качествами...
да, ещё самим отношением человека к тебе могут быть продиктованы поступки
да мало ли ещё чем, помимо ума...
Красноречие - как бы красиво сказано не было, но всё же это останется словами. Есть люди, которые в принципе красиво говорить не умеют, но действуют весьма умно.
Задайте такому человеку вопрос на "умную" тему, может что-то интересное ответит ;)