Психология

Почему мужчины боятся уверенных в себе женщин?

из-за умения самостоятельно принимать решения....
Это они вам сказали? Или уверенные женщины вам об этом сообщили?
Сомневаюсь очень в этом. Почему никто не замечает других качеств характера, которые прилагаются к уверенности в себе, и которые отталкивают окружающих в большей степени..
Я вас не боюсь.
Marina Pak
забавно, сегодня день сурка ?
Ляля .....лялечка
скорее не хотят общаться, хотя на вкус и цвет товарищей нет)
уверенным в этой жизни можно быть только в том что сдохнешь
не все
Не передёргивайте. Не боятся, а избегают. Это разные вещи.

Современная законодательная система целиком и полностью на стороне феминисток. Если женщина будет методично доводить мужчину до психического срыва - статьи за это нет, если напишут - не будет работать, ибо недоказуемо. И вот если в состоянии этого психического срыва он треснет ей по заслугам - посадят его, а не её, ибо она всенепременнейше заявит на "любимого"! А ему - заявить и в голову не придёт, ибо имеются сдерживающие внутренние факторы. А у женщин - нет.

Любая конфронтация вследствие отсутствия этого "сдерживающего фактора" всегда окончится в пользу феминистки! Ибо мужчина никогда не пойдёт на всё, чтобы победить женщину. А женщина - пойдёт, и неважно, кем он ей приходится.

И вы полагаете, что при таком раскладе мужчина не будет избегать (по-вашему - "бояться") феминисток (по-вашему "уверенных в себе женщин")?!!
***нази*** **********
Катя Бобракова Современные, успешные, но одинокие женщины, часто задают себе вопрос: "Почему мужчины боятся уверенных в себе женщин?" Прежде всего, потому что такие женщины не скрывают свой внутренний мир, они искренни, а это мужчины принимают за угрозу. Мужчина хочет быть всегда главным и боится, что сильная и успешная женщина никогда не уступит лидерскую позицию.
Нерешительные и неуверенные в себе мужчины боятся того, что женщина почувствует их страх. Они бояться быть покинутыми, отвергнутыми, потому что это сильно ранит их самолюбие. Они боятся быть не мужественными.
Речь не идет о феминистках.
Почему мужчинам боятся уверенных в себе женщин бессмысленно? Да потому, что такая женщина настоящий клад для семейной жизни, рождения и воспитания детей. Она будет поступать мудро и рационально в любой ситуации. Ради сохранения семьи такая женщина способна на многое, потому что осознает ее значимость и знает ценность. Сильная женщина будет вести себя так, чтобы мужчина почувствовал себя главой семьи.
Уверенная в себе женщина - это, наверное, страшное зрелище.. )
Мужская психика не выдерживает такой карикатуры.)
От комплекса неполноценности. Уверенным мужчинам это не мешает.
Dasha Nedobitko
Потому что на фоне уверенных женщин, мужская значимость меркнет.
контраст слишком разительный, может?)