Психология

Как думаете, у Бога есть мечта?...

Наверное, чтобы мы перестали грешить.
Mu
Muk
Лучший ответ
Конечно. Люди же мечтают, а они созданы по образу и подобию Бога)))
У Яхве есть мечта воплотить все авраамические пророчества, то есть апокалипсис и страшный суд. И кинуть в ад всех неавраамистов.
Ирина Бадю
Бог мечтает об одном: чтобы люди жили мирно и не грешили. Остальное Всемогущий может осуществить сам
Ana Pintea
И если верить Иоанну Богослову, она однажды сбудется.
Бла Бла
у любого человека есть мечта
есть-ожить....
конечно. чтобы мы все притопали к нему))
Юля Ладутько
он мечтает что бы мы стали богами, ему будет не так одиноко, или хотя бы ЧЕЛОВЕКАМИ
Да! ОН хочет видет в людях добраты, любви, дружбу, и ид. Харошие качества.
Ирина Осипова
Нет, у него конкретные дела!
Давайте мыслить логически: Мечта - это заветное желание, исполнение которого сулит счастье (вики) . Тогда стоит вопрос: может ли Бог мечтать? И тогда стоит разделить мечту на две разных: сбыточная и несбыточная. Несбыточной мечты у Бога быть не может, потому что Бог всемогущ, а это аксиома авраамических религий, и он может все, а поэтому все его желания будут сбыточными. Тогда мечты будут равны целям. И цель Бога - это его мечта. Ведь Бог не может ставить себе цели, которые будут противостоять его желаниям. И если взять любимую священниками фразу :"На все замысел Божий". То этот "замысел" и есть его цель, а все что происходит должно привести к этой цели, а как гласит Библия, перед выполнением этой цели будет Апокалипсис, как последнее средство. Ну тогда мечта Бога это Царствие Небесное. Правда почему-то сделать все проще нельзя, но богов не судят, им верят.