Психология
Как вы думаете, что наиболее сильно способствует тому, что люди черствеют Душой?? >>
И люди с какими чертами характера наиболее подвержены подобной деформации?? ?
много засохших саплей абразуют корку))))
Два вопроса в одном.
1. Божьи испытания.
2. С кристальной честностью.
1. Божьи испытания.
2. С кристальной честностью.
Это в категорию религия и вера)))... Чем больше накормляют плесенью на хлебе и кислотой в вине тем больше каменеют сердца... Свою пайку можно получать в любом учреждении и от этого голодные глаза всё равно не станут сытыми... Голодный человек на многое способен... ) Особенно если его берут на измор...
Потому что глушат свои ощущения. А глушат потому что больно. Например, работа зверская. И чтобы там удержаться, приходится заглушать ощущения, чтобы они не мешали.
социум
1. жесткость доставшегося существования. Если вы выживаете, а не живете - то не до галантерейности и не до особой морали
2. Предательства. И "знание цены", причем - для всего. И для того - что, казалось бы, - "не продается"
Неправильно выстроенная система в социуме от и до или частично, а второе это воспитание - и последнее что изувечивает человека это намеренное скотничество - из за неоправданного или даже оправданного страха - схематичная рефлексия поступать так чтоб не навредить тому что уже есть - если даже это есть попахивает просроченностью - хорошо это или плохо, главное типо выжить - лишь бы было что жевать !!!
плохая организация социума .(стада)
поддержание хищнических норм (конкуренция и т. п)
те кто принимает эти установки и начинает по ним жить и верить в их правильность, в первую очередь и черствеют
или развивают в себе раздвоение личности
гордыня, полагаю