Психология

Зачем люди сидят у дороги?

Они не требуют, не протестуют, не желают, не отдыхают - просто сидят и смотрят на дорогу. Кто это? И зачем?
Обычно туда выходят сами не зная почему.. .
А потом находят нужное....каждый своё.

Есть фильм один....сейчас найду.

http://www.kinopoisk.ru/film/5209/

Так вот они там....по дорогам... по дорогам...
Посмотри, поймёшь суть.

В фильме нет грандиозной попытки изменить окружающий мир, есть лишь попытка понять происходящее и приспособиться к окружающему.

Как-то про дороги написАла....лет в 17 свои.
Люблю я тоже дороги. И тоже часто сидела у. =))

Дорожное

В тумане летят и колотятся дни –
Читай предписания мира.
Ты в скуке живи, но в веселье умри –
Такая вот злая сатира!
С улыбкой по жизни смотри и гадай:
От радости хлынула гадость.
И горе – не горе, и рай – через край,
И радость уж точно не в радость!
Твори, что угодно, как хочешь живи,
Мы редко льём слёзы от счастья.
Злой рок и Судьба заключили пари,
Твои заковали запястья.
И только с забвеньем наперегонки
Вслепую старается лира.
Лишь красного цвета горят огоньки,
Как след от укуса вампира…

Но в принципе... любая дорога... она вот:

http://www.stihi.ru/2010/05/13/1708

=)))
Олеся Данилова
Лучший ответ
Алла Филипенко А еще иногда кажется, что обочины дорог - это огромные машины времени...ты словно замираешь, видя суету и шорох прошлых лет. Так забавно, когда некто трогает тебя за плечо, говоря, что уже третий час стоишь без движения...но
Добрый вечер королевским персонам...растекся в реверансе улыбки))))
Ждут попутчика ..))
G. Казиева
может там остановка. ждут автобус
потерялись
Так они компенсируют охоту к перемене мест )
Добрый вечер )
Asel Nurbaeva
Это символично для тех, кто и ощущает себя частью этого проторённого движения и ждёт озарения о своём собственном Пути, и готов вновь нырнуть в чащу, стоящую за спиной, таящую миллион испытаний.. . А ещё можно воспарить - над лесом, дорогой, людьми, машинами, опасными тропами.. .
Таких - единицы!..
Добрый)
они устали от жизни
я б тоже села поздней ночью, но одно но.... если бы наши водители, не ездили как сумасшедшие.... а то жить все таки хочется
A*
Aleksandra ***
Дорога.. .
Куда она?... Туда..., где нас нет?... В далекое, лучшее, неизвестное?.. .
Зачем люди смотря на воду.. . или пламя... ?
------------------------------------------------
Зачем люди сидят у дороги?... Всё же не думаю, что они "...пытаются понять происходящее и приспособиться к окружающему... " Нечто иное.. .
Снежанка *