Психология
Кому больше подражает ГЕРБЕРА ---НЕЖНОСТИ ШЁЛКА или СОЧНОСТИ ЯБЛОКА ???

Цветут оранжевым и красным
Оттенки? Всех не перечесть!
Не привередливы, прекрасны
В Герберах шарм французский есть!
По моему, все таки герберы, прекрасны как шелк, посмотрите на ее лепестки, ведь они так нежны и трепетны.. .А какой аромат излучают, несравнимый ни с чем.. .
Травянистое растение семейства астровых родом из Южной Африки и тропиков Азии. История герберы от дикого африканского растения до одного из самых любимых и покупаемых во всём мире цветов растянулась на полтора столетия.
Впервые растение гербера было открыто для европейских любителей цветов в 1717 году голландским ботаником Яном Гроновиусом, своё имя гербера получила спустя двадцать лет в 1737 в честь немецкого врача Гербера, но до конца девятнадцатого века в Европе этот цветок популярностью не пользовался.
Так продолжалось до тех пор, пока на одну из разновидностей гербер в провинции Трансвааль (Южная Африка) не обратил внимание шотландец Роберт Джемсон. Гербера Джемсона (G.Gamesonii) и гербера зелёнолистная (G.Viridifolia) стали исходными видами всех существующих ныне цветов гербер.
Стараниями селекционеров из этих двух сортов получены многочисленные разновидности гербер гибридных с простыми и махровыми цветами величиной от 5 до 12 см в диаметре.
Ярко-красные, белоснежные, рубиновые, жёлтые, оранжевые, розовые, – это всего лишь несколько пленительных оттенков, которыми обладают герберы, вот только синие пока не выращивают. Всего известно около 70 видов.
Прекрасная гербера отличается своими большими яркими цветами и хорошей стойкостью, заслужив тем самым нашу симпатию. По своей всемирной популярности этот цветок занял прочное пятое место после роз, гвоздик, хризантем и тюльпанов.
Этот универсальный цветок, который можно дарить как женщинам, так и мужчинам.
Герберы на моём столе
Так расцветили это утро.
Их яркий отблеск в хрустале –
Сам позитив – простой и мудрый.
Весь спектр радужный цветов
Зовёт возрадоваться жизни,
Надежду он вселяет вновь
На то, что в мире есть любовь,
Что далеко ещё до тризны.
Как благодарна я тебе
За эти дивные герберы,
И как признательна судьбе
За то, что новый день не серый,
За то, что в ярких лепестках –
Оранжевых, пурпурно-красных
Таится, как в моих мечтах,
Сияющий от солнца праздник.
Плэйкаст «Легенда о Гербере»
http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post125631358/
http://ggp11.ya.ru/replies.xml?item_no=13690
Оттенки? Всех не перечесть!
Не привередливы, прекрасны
В Герберах шарм французский есть!

Герберы на моём столе
Так расцветили это утро.
Их яркий отблеск в хрустале –
Сам позитив – простой и мудрый.
Весь спектр радужный цветов
Зовёт возрадоваться жизни,
Надежду он вселяет вновь
На то, что в мире есть любовь,
Что далеко ещё до тризны.
Как благодарна я тебе
За эти дивные герберы,
И как признательна судьбе
За то, что новый день не серый,
За то, что в ярких лепестках –
Оранжевых, пурпурно-красных
Таится, как в моих мечтах,
Сияющий от солнца праздник.

Плэйкаст «Легенда о Гербере»
Трепетной искренности сердца.
Хрупкости хрусталя..))
она пытается раствориться на общем.. фоне.
Психологический тест?