Вот одно из множества того, что меня интересует в других людях, конкретно в девушках:
1) Каково ее отношение к другим людям? [хочу понять, какой она человек]
2) Что она считает самыми плохими качествами характера в других людях? [хочу понять, какие плохие качества у нее есть]
3) Какие качества характера она ценит в других людях? [хочу понять, каких хороших качеств ей не хватает]
Вот как бы перефразировать эти вопросы так, чтобы я мог задать их ей и получить ответ в реальной жизни? Может быть, что на один этот вопрос, придется задать несколько вопросов в реальной жизни, это не страшно, мне важно узнать истинный и искренний ответ.
Психология
Как можно перефразировать то, что внутри, для того, чтобы применять это в реальной жизни?
Чтобы понять, какой она человек, спросите:
"Какой человек на тебя произвёл сильное впечатление? " - вы поймёте, что она ценит, к чему стремится, так как то, что остаётся в памяти, ценно для нас.
"Опиши свою лучшую подружку? " или "Какая она - твоя лучшая подружка? " или "Какими качествами обладает девушка, с которой тебе приятнее всего общаться? " - качества, которые она назовёт, будут на самом деле её внутренними качествами, так как мы видим в других то, что есть в нас самих.
Плохие качества видны по глазам :) Тут всё сугубо индивидуально.. . Они не всегда осознаны и приняты.. . Но, вы можете спросить "Какой он - человек, с которым тебе неприятно было бы общаться? " - и узнаете, что ей самой в себе неприятно.
То есть, понять, какие хорошие качества она хочет в себе развить, сознательно?
Если вы хотите понять, к чему она стремится, спросите: "Чего тебе хочется прямо сейчас? " - спонтанный, быстрый, искренний ответ, будет вам лучшим показателем, но вы должны суметь его расшифровать. Например, если она скажет: "Не знаю" или "Да вроде ничего не хочется" - значит, она не задумывалась над своим будущим. Если скажет "Мороженого! " - ей хочется больше удовольствия получать от жизни, и так далее...
Ваши вопросы вполне корректны. И, поверьте, любой девушке импонирует внимание к ней и потребность откровения, если сами ей интересны.
А по- поводу качеств, которых ей не хватает, так это разумнее обратиться внутрь себя, чтобы определить собственные догмы в мышлении об обязательном эталоне и устранить спесь.
Галина Меньшикова
Уважаемый автор, вы поставили мне оценку до того, как я добавила в свой ответ предложения. Они более важны, чем первая часть для эволюции сознания и способности устанавливать с каждым человеком искренний позитивный контакт на долгий период.
А если прямо задать ?
А вообще это процесс долгий и творческий - нужно постоянно говорить, смотреть вместе фильмы и обсуждать их, общаться вместе с другими и смотреть на нее со стороны. . И с каждым месяцем ты будешь узнавать ее все лучше. Но не факт, что когда то узнаешь полностью)
Alesek N
Просто я не могу представить себе, как мне об этом прямо сказать. Т.е. как задать вопросы в форме:
1) Как ты относишься к другим людям?
2) Что ты считаешь самыми плохими качествами характера в других людях?
3) Какие качества характера ты ценишь в других людях?
Как то отдаленно от общения в жизни. Не знаю.
1) Как ты относишься к другим людям?