Психология
Вопрос психоделический! Есть ли Жизнь за СМЫСЛОМ? =))
Жизнь можно найти и За и Под и Перед и Над и Со и Без и Против и До и После.. . Смыслы разные бывают, то растут то убывают, то бегут, то лишь шагают, то стоят, то выпивают, Смыслы любят полежать, созерцать и рассуждать. Главная же их задача нас заставить работАть.. . Для кого-то - Смысл - кушать, для кого-то - ростить Душу, и для всех живущих на Змеле - размножаться ...дальше продолжать не буду 0))) пошло....
Да жизни полно в любой галактике, правда и там она такая же..
Жизни без смысла точно нет!
Нет нету. Это тогда не жизнь, а тупое и скучное существование.
За мнимым и реальным, есть жизнь!
Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности.
Здравствуйте, Рыбоед. Да, в светских новостях.
...или после смысла)
Естественно, все циклично и замкнуто, все обретает иные формы и начинается крутая психоделика)
Возможно, только там и есть, та реальность, о которой грезят ( истина)
Все, что мы оцениваем, а оцениваем все со своей колокольни, это лишь иллюзия жизни.
если есть ЗА то есть жизнь....
Если это вообще можно назвать жизнью )
есть и со смыслом и за, и много других жизней
За СМЫСЛОМ есть тока Кладбещще Жизни...
Мы можем просто не понимать смысла и логики. А жизнь, она и в Африке Жизнь. Вон начинают поговарить, что и в недрах земли все - таки есть Жизнь
Есть жизнь еще по инстинктам.... Но это совсем другая история....
Видимо, да
Да... Тихая и спокойная. Ведь ты ЗА СМЫСЛОМ, как за каменной стеной..
Однозначно да.
Все очень субъективно и за пределами нашего понимания и смысла могут быть глубины непонимаемого нами, но понимаемого и проживаемого другими.. .
Это если смысл понимать как определенную систему мировоззрения, менталитета или жизненного уклада, то есть узко
А если смысл - это наличие системы глобального сознания, разума, если хотите - то есть надежда, что есть) )
Во всяком случае, марсоход нашел воду, говорят)))
Юлия Гаврюшина
В десяточку!!! Спасибо!!!
За смыслом есть путь.
Жизнь за смыслом - это бессмысленная жизнь, да таких море кругом живут такие люди сплошь и рядом
А ты сам себе ответишь на вопрос: "Что есть жизнь? " Ответишь и появится смысл!
есть ...когда смысл это ширма за которой нонсенс... жизнь из нонсенсов...
есть) есть и без смысла=)
Слово "смысл" подразумевает, какое-то определение, но жизни невозможно дать однозначно полного определения. Так что она, скорее всего, как раз-таки и находится за пределами смысла.
Есть, наверное, может быть.
...а за ФИНИШЕМ новый СТАРТ.
Жизнь есть, смысла нет.
Есть, у меня есть...
Без смысла есть жизнь.
В толковом словаре русского языка - точно нет, строго наоборот:
"смысл" - за "жизнью".
есть
есть!! я встречал ластоеда рыбоногого-он искал смысл в жизни!
Да. Когда ты принимаешь то, что в жизни смысла нет- все равно остаешься жить. Как пример Хайдеггер И Сартр :)
Айнаш Садыбекова
Поддерживаю ..!И Жиль Делез...
Есть, в Кащенко.))