А если бежать под дождём, то вымокнешь быстрее, как думаете? )
Лгут прежде всего тем, кого любят. А те, кто любит, верит каждому слову, чтобы ложь такая убила нужно время для прозрения .Следовательно ложь убивает, но не так быстро, как правда, способная сразу свалить с ног .
В любом случае, как из дождём страдает любовь. Ненавижу ложь, пусть лучше сразу быть убитой, чем слепой долгое время и наивной.
Правда убивает быстрее, но ложь все же больнее.
Психология
Что может быстрее убить любовь - ложь или правда?
Любовь убивает душевная слепость подпитываемая эгоизмом и ревностью...
А был ли "мальчик"?
Одно неискреннее прикосновение может убирть любовь, а ложь это или правда - какая разница?..
то, как это сказано...
И то, и другое может убить только ту любовь, которая на ладан дышит. Величайшее свойство любви - прощать и верить.
* ...Настоящую Любовь... убить... невозможно.. .
* ...ведь... если мама или папа... сын или дочь... сказали правду или солгали.... мы же не перестаем их любить.. .
* * * ...самый великий Дар... что дал нам Бог... эт... Дар... любить.. .
...любить так... как о Любви сказал сам Господь... что.. .
*...Любовь... долготерпит... милосердствует... Любовь не завидует... Любовь не превозносится... не гордится... не бесчинствует... не раздражается... не мыслит зла... не радуется неправде... а сорадуется истине... всего надеется... все переносит.. .
...Любовь.... никогда... не перестает.. . * * *

Ничего. Ничего... Эмоции уйдут.
А любовь останется. Тихо.
Правда, уж очень она всех колет
когда сначала ложь, а потом вылезает правда