Психология

не знаю что делать, нет я не живу...

не знаю что делать, нет я не живу, смотрю на друзей, знакомых и просто людей и понимаю, что я застрял, это не депрессия это уже как уклад жизни, ничего не хочу, или не могу. меня затянуло по полной, даже сказать некому, кроме как здесь.... уже как уклад жизни, ничего не хочу, или не могу. меня затянуло по полной, даже сказать некому, кроме как здесь...
"ПУТЬ К СВОБОДЕ: кармические причины Возникновение проблем или как изменить свою жизнь"- книга Владимира Жикаренцева для работы над собой.
Александра Лисова
Лучший ответ
Я тоже не знаю, что делать - такая же ситуация по ощущениям - поэтому не делаю НИЧЕГО. Всё на волю Божию :)
А если вы не верующий, расслабтесь) не форсируйте события, что-то происходит тогда, когда мы меньше всего этого ожидаем.
сколько лет?
Anzija Kemelbekova
Пиши книги, как Кафка.
Ася Пугачева
Дорогой друг!! ! Подобных вопросов а так же и по депрессиям и другим вопросам много.... что надо делать надо понять что мы пришли для развития... именно духовного.... у других душ может быть другое мнение... никто не возрожает.... а кто хочет развиваться надо почиститься... особенно вам много мусора энергетического.... и читать молитвы или мантры.... и все.... всем удачи!!!!
Катя Ионина
не ты один такой
только я еще и говорю друзьям об этом, а они слушают или делают вид что слушают

тоже хочу многое изменить, эх как только
Ну это нормально. У каждого человека в жизни бывает момент, когда он понимает, что как-то все не правильно у него. И именно этот момент служит для толчка к совершенствованию. У меня так тоже было. Помогла разная литературка и осознание того, то просто сидя на месте ничего не поменяю. Начала с мыслей, продолжила работой и т. д. Почитай книгу "Счастье в трудые времена". Просто для вдохновения, а там и попрет. Не кисни, все будет хорошо. Удачи)
что остается?
-повторы
- желание психологической безопасности (знание о себе)
- знание о себе (образ о себе- я мусульманин... я верю в аллаха, я в рай попаду с 72 девсвиницами мне неочем чем беспокоится, ну и что что я сейчас не живу а механически функционирую, я не хочу прекращать механические функции (условные) мозга - веру, надежду, знания психики... я хочу быть в стаде ...я в одиночку не смогу мыслить. )
- механические функции мозга (условные) типа работа, учеба, семья... секс
- страх (желание безопасности)
- наказание (вознаграждение)
- боль (удовольствие)
- напряжение иза сравнения себя с другими.
- время психики (повторы)
- непонимание целостного процесса жизни, нежелание прекратить механические функции и остаться в психологическом одиночестве.
- зависимость (сигареты, выпивка, секс, семья, работа, деньги, идеалы общесва, страх)
- скука (повторы)
- надежда что кто то расскажет как мне быть ( зависимость) не способность, не желание самому понять свое состояние.... по причине того что придется изменить всю свою жизнь ...отказатся от всего психологически ...(это как смерть) что бы освободится.

- поиск свободы ( из причины тюрьмы ума)
- сумасшествие... механическая неполадка мозга. (противоречие)
- в 1 раз своей жизни я осознаю что мне никто не поможет потому что тут все в таком же положении, состоянии ума. (что то интересное начитается или углубляется зависимость, невроз. )

познай себя.
таже херня