Психология

Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. +++

Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.???
при чем тут правота? нет абсолютно правых и знающих все людей) а то бы уже были святыми и миллиардерами, м? ) извинение это признание того что чувства другого тебе важны, и ты НЕ ЗНАЛ что какие то твои действия могут его задеть. А то что выше написано, малолетский бред) их наверно заставляли извинятся под угрозой "поставить в угол"" отсюда и ответы) Вобщем если извинение осознанно, то это признак силы и ума. А если не осозанное извинение то это признак слабости и безволия
Светлана Чебан
Лучший ответ
Извенение - удел слабых Духом.
извинение - это когда видишь бесполезность тянуть одеяло на себя
Унижаться перед кем-то - это значит строить отношения на модели унижения, а не на модели двух равных людей.
Zuhra Dauletovna
если прав-зачем извиняться. если оскорбил при этом разговоре (мат например) можно извиниться за это и только.
Елена Андреева
Извиняться надо когда наступил на ногу, а свою правоту отстаивать кулаками.
В принципе - да, только у такого стиля жизни нет будущего. Тот, у кого просят прощения, вряд ли поймет, а извиняющемуся скоро надоест это.
Сч
Счастливая
Да в споре, по-моему, никто не прав. Только уважение тому, кто решился "извиниться".
Это означает что человек не хочет конфликтовать и приносит в жертву свое мнение, но это вовсе не означает что он от него отказался.