Психология

Разочароваться в ком-то или кого-то разочаровать - что хуже?

И то, и другое - не сахар.. .

Но хуже изо всех сил стараться НЕ разочаровать :
это же нужно угадывать ожидания, стараться соответствовать,
подлаживаться, подстраиваться, короче, быть не собой.. .

Овчинка выделки не стОит...
*A
** Aziza **
Лучший ответ
Первое.
Второе - уже не моя проблема.
Одинаково плохо.
Регина Неутова
В каждом из этих состояний полно прелестей)))
Алексеева Леля
мои мысли по ентому поводу совпадают с ОТВЕТОМ ОЛЬГИ ИВАНУЩАК...
Хрен редьки не слаще....
Gulzhan Amankulova
Для меня разочаровать кого-то.. хуже. Но только в том случае, если этот "кто-то" очень не безразличный мне человек. И этот человек больше может и не дать шанс исправиться мне. Вот не зря называют жизнь, как футбольный матч, в которой каждая упущенная оказия забить гол упущена навсегда. А разочароваться в ком-то это конечно обидно, но не конец ещё,хочется видеть надежду даже там, где ее не видно всегда. И я зная себя, никогда не скажу НИКОГДА человеку, если он захочет объяснит причину, вызвавшую моё разочарование)
Оля Торопцева
Всё хорошо.
Это не мешает настоящему чувству.
Мне, как терпеливому человеку, разочаровываться в людях не так страшно, как самой стать чьим-то разочарованием.
Самолюбие будет мучить. .
Ни то, ни другое. Хуже третье-когда НЕКОГО разочаровывать и НЕКОМУ разочаровываться.
Ирина Петрова
Разочароваться в ком-то.
Beam_ East
разочаровываться как-то обычно, а вот разочаровать кого-то наверно больно.
Anna Passar
Разочарование это откровения.... как есть на самом деле. .
наверно везде есть своя лучшая сторона...
Irina Shantemirova
...всё что вы чувствуете, происходит, прежде всего, с вами. И то и другое состояние зависит только от ваших личных интересов, выгоды и корысти. И если честно и одно и второе говорит об уровне накопленных стрессов, либо вас, либо в вас разочарованного, а любое решение из стрессов уже по своей сути является заблуждением.
Kristinka )))