Психология
С Чем можно сравнить ОЖИДАНИЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?
Тишина и только биение сердца как часы отсчитывает время...
Галина Иванова
Привет!!!!
с муками потерь
С голоданием...
с очередной дозой наркотиков...
С сидением возле холодильника, в надежде, что еда выскочит из него и залезет к вам в рот.
С солнышком, которое должно выглянуть)
С морскою волной.
Столько же непредсказуемых минут.
Как БОГА
Полутемный зал театра.. . люди.. . что затаив дыхание, ждут выхода на сцену Любимого Актера.
Думаю, по ощущениям - очень похоже. Чувство "мандража", предвкушение удовольствия, наслаждения.. .
А вообще - не знаю, давно все это было ((
С тем, что ждёшь неизвестно чего и неизвестно откуда
Наташа Шефер
А вы, тоже ждете любви? Как это можно объяснить анатомически?
Любое ожидание для меня- как мрачный февральский день, все тихо, беспросветно, муторно. И никакой надежды, казалось бы. Но вдруг выглядывает солнышко! И жить хочется опять!
Когда-то было так легко отвечать на подобные вопросы. А сейчас легче спросить.. . Для меня, наверное, ожидание любимого человека сродни с долгим безнадёжным плутанием по тёмному и бесконечному лабиринту, сродни с остановкой сердца, когда всё происходящее вокруг превращается в немое неинтересное кино, не способное вернуть тебя к жизни.. . Это если ты знаешь, что твои чувства.. . не нужны никому, кроме тебя. Но если.. . есть один шанс из тысячи, что ОН тоже.. . носит твой образ в сердце, то ожидание превращается в светлое томление души...
Angelina Neshina
Спасибо за вопрос. Вы совершили чудо: впервые за долгое время мне захотелось не задать очередной вопрос, а самой ответить... Но главное за данное Вами мне доказательство того, что я, оказывается, ещё живая.
"Ожидание смерти подобно" Классика.