Психология

Ожидание... почему оно так утомительно и с чем его можно сравнить ?

Приветы его можно сравнить с чувством вины
сравнить можно с ДЛИННОЙ ДЛИНОЙ ДОРОГОЙ.... хотя конец пути всё равно будет
Ирина Евсеева
ожидание становится не утомительным если ему не придавать слишком большого значения
Это самое трудное испытание.
Sahsa Sheveleva
с обедом
Юлия Сапожкова
Потому, что не умеем жить иначе! Ожидание = чудо, ждешь затаив дыхание
Все мы в мире идем
Незаметной своей дорогой.
И какой-то мы радости ждем
От людей и от Бога -
Отовсюду хороших вестей
И удобных по всюду путей.

Ждем особых земных часов
Без тревог и забот о хлебе,
Ждем прозрачных своих вечеров
И закатов на новом небе.
Ждем любви неизбывной - во всем, -
Не умеем и жить иначе.

С ожиданьем любовь несем,
Без нее умираем и плачем.. .
И когда посетит нас Бог
И откроет свою дорогу, -
Все мы знаем, что путь не далек,
И осталось нам ждать не много.
от нежелания ждать действуя...
Ответ очевиден - хуже всего ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ!
Все просто! )))
Настя Чумак
Ожидание — неизменная часть нашей жизни, можно сказать, что умение при необходимости терпеливо ждать будет отличительным признаком зрелого человека.
Разумеется, бывают неотложные ситуации, когда нетерпение объяснимо. Например, молодой человек мчится в больницу со своей женой, у которой вот-вот должен родиться ребенок, и понятно, что любое промедление будет вызывать у него нетерпение. Ангелы, торопившие Лота покинуть Содом, не намеревались ждать, когда Лот стал медлить. Надвигалось уничтожение, и жизнь Лота и его семьи была в опасности. В большинстве же случаев непредвиденная задержка никак не ставит под угрозу нашу жизнь. В таких случаях было бы гораздо приятнее, если бы каждый умел ждать, — даже если задержка вызвана чьей-то некомпетентностью или безразличием. Более того, было бы легче проявлять терпение, если бы каждый умел рационально использовать время ожидания.
Ожидание счастья-тоже счастье!!!!