Психология

В жизни терпение не равно ожиданию, почему?

Роза
Терпение---это синоним мудрости.
Ожидание-----это синоним надежды.
Они неравны, как неравны почва и цветок, на ней растущий.
Но они тождественны, как земля и растение, которые могут существовать друг для друга.
Актолкын Аширбекова
Лучший ответ
потому что это совершенно разные вещи
Ёжа Полякова

㋛ ✌ ┗▶Согласен.
.
Ольга Рязанова
Никто не хочет тратить свою жизнь в пустую....
Не должно быть ожидания вообще )
Просто делаешь своё дело в рамках возможного и всё )
прекрасное фото спасибо
*** Анастасия
Терпение и труд все перетрут!)
Liudmila Turunen
Poprobuite nabrati v rot vodi, sesti na plitu ...
Irina Pavlova
Потому что-можно "ожидать" ,что рано или поздно появится "терпение".
терпение.. это выбор человека.... в отличии от ожидания
Л А
В жизни так - сколько отдашь, столько и получишь.
Ожидать можно события, человека (терпение входит), а вот терпеть - почитайте классиков 18-20в, терпение и с выживанием связано
в терпении ты не привязан к плодам своих поступков или принятии решения, чего не скажешь об ожидании
Чаво?
Фото Интригует ..
[=
[Tома] =*
бывает равно: когда вино ожидает своего созревания, а я это терплю )))
Терпение - главная человеческая добродетель. А "ожидание" - это когда заняться нечем.
Когда кончается терпение, приходит выносливость.
Голубая Трава Красиво очень
Голубая Трава танцует-браво
Роза вам счастья и любви без мерно!
не равно
Юля Кривсун
Терпеть не значит, что нужно с ситуацией смириться
Терпеливо ожидаю 6 баллов.)
французы говорят: "Ничто не приходит слишком поздно к тому, кто умеет ждать"
Asem Serikоva
Терпение- разновидность преданности ;)
Ева @@@
Не только в жизни, а и вообще, это совершенно разные несравнимые понятия...
Надежда равна ожиданию, а терпение - это безнадёга.
ЦЕННОСТИ УТРАЧЕНЫ, НАКОПЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА. ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ И АГРЕССИЮ ДОЛЖНО НАКАПЛИВАТЬ
Ж)
Женьк@ )))
Ольга Фарберова слово "должно" необходимо изменить на " вынужденно" ...для большей точности определения...
ожидание+время=терпение, если время=0, то ожидание=терпению
«Займи место ниже, чем тебе подобает. Лучше, если тебе скажут: взойди выше, нежели: сойди вниз. Кто возвышает себя, того Бог унижает, а кто себя смиряет, того Бог возвышает».
слова из Талмуда
Терпят что то, а ожидают кого то или чего то.
Айнур Ахашева
Ожидание это состояние неудовлетворённости, терпение это показатель силы воли.
Потому что еще к этому выше сказанному надо приложить Разумность.
Olga Chudinovskikh
Исходя из вашей фотографии:

Настоящей собаке очень нравится нежность и ласка кошки.
Они дополняют друг друга - без конфликтов, нежно любя друг друга - в этом тандеме сила и слабость одновременно.
Собака научилась мириться с недостатками кошки-в этом и заключено Терпение с большой буквы.
Но, сколько бы пес не ждал, кошке никогда не стать полноценной, родной, лающей, весёлой собачкой - Подругой и супругой)))))

Очень печально....
Вот и ответ на ваше "почему"
Любите равных себе, а если уже полюбили, тогда терпите.
Терпение может и порваться, а ожидание, - никогда
терпение-черта характера организованного умного человека; ожидание разрушает представление о выдуманных политических деятелях с надутыми рейтингами заменяя терпение прозрением
потамушта водка - не коньяк, и девушка -не старая грымза !
Чтобы было, наконец, движение...)
сильно много надеемся на то, на что надеяться не надо.
даа... Терпению когда-либо придёт конец, и чаша прольётся.. Ожидание - это надежда, она не умирает. Не женитесь на Надежде - она умирает последней! )))
Терпим - боль, или что-то ещё, причиняющее дискомфорт. Ожидаем - когда и так, в принципе не плохо, но можно лучше.
Дина Камалова
Главное смирение! Тогда и терпение будет безграничным и ожидание не будет мучительным!)
Терпят обычно боль и неприятности, а ожидают чаще что то хорошее
Это два разных понятия.
1. Ожидание - надежда на что-нибудь, предположение.
2. Терпение - добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни.
Zarina C*
Ожидание нейтрально, терпение может быть во вред или в пользу.
ожидать можно вечно, а терпению рано или поздно приходит конец
ожидать можно вечно, а терпению рано или поздно приходит конец, и случается взрыв!
Ожидать можно вечно а терпению может прийти конец
Ждать это почти что терпеть, но можно ждать не терпя, на время забыв об ожидаемом