Психология

Физическое и умственное развитие человека полностью заканчивается к тридцати годам. Почему все хотят жить дальше?

да не гони
Gul'naz Omarova
Лучший ответ
Мне уже пятый десяток, я поступил на учёбу.
Учится никогда не поздно, было бы желание!
У человека огромные возможности и эти возможности даже раскрываются со временем и от возраста это не зависит.
Конечно в молодости много энергии, ясная голова и учится легче.
Однако молодые люди ветренные и учатся из рук вон плохо.
Человеку в возрасте трудно учится, потому что он уже имеет замутнённое сознание - из-за объёма жизненного опыта, уже энергия не та.
Но есть определённые принципы, например усидчивость.
То используя эти принципы он может учится на равне с молодыми или даже лучше.
я так считаю!
Olga Royko
Не хочешь - не живи.
Нина
С физическим согласен. А с умственным - нет. В 40 лет человек может начать понимать такие вещи, которые не понимал раньше. Чем это не развитие?
Другое дело, что до 30 лет идёт ИНТЕНСИВНОЕ развитие, которое затем уже не такое скоростное.
Почему к 30? Может к 3, а дальше начинается регресс.
У многих умственное развитие заканчивается еще перед зачатием, однако, отказываться от рождения желания нет.
Все заканчивается гораздо позже.
Духовное развитие продолжается. понимание жизни, опыт приходит позже.
Да, давайте всех старше убъем!
Ну как в такое можно поверить!?
это обман... на 31 и 32 и на всех последующих годах неизменно происходят как физические.... так и умственные изменения....
с чего вы взяли, что хотят? это от нас не зависит, не по своей воле мы рождаемся, не по своей живем и не по своей умираем!
Любовь Фошина
Виктория Престинская Ну а зачем этой хрени Я ПРИСВАИВАТЬ? Я - это когда от тебя зависит!
это бред. умственно развивать можно хоть до самой смерти.
Это бред. Это оправдание для тупых и не целеустремлённых
Смотря что рассматривать под понятием "развитие".
Навыки, к примеру, можно получать и развивать до самой старости
ХЗ.. . По привычке наверно.. . Мне б и 30 хватило б.... А некоторым и 300 мало...
Н*
Наташа ***
вроде как после 25 начинается старение