Психология

А почему богатые предпочитают жить подальше от бедных ? просьба к словам не цепляться, интересует психология )

Чтобы не оскорблять свой взор.
Елена Араканцева
Лучший ответ
Дабы не видеть то,что может огорчить...
Чтобы не встретить знакомых с помойки где жили вместе раньше.
Богатым бедные противны. У них иллюзия, что они лучше.
Особенно тем, кто сам из грязи в князи пробился .
Бедные отражение их ДУШ,а кому приятно видеть свою изнанку?))
богатым и бедным доступны разные пейзажи, разный фон жизни, вот и живём по мере доступного
Опасно для жизни....))))
Анастасия Невзорова рассмешили , хорошая карикатура )
Нищебродство заразно. Бедные люди чаще всего всем и всеми недовольны, никому и ничему не благодарны, их ничто не радует и они конечно же лучше всех все обо всех знают. У них всегда в их плохой жизни виноват кто-то, но только не они сами. Такое отношение к себе и к миру очень разрушительно. Поэтому при возможности лучше держаться подальше.
Богатые скупают хорошие участки земли и переселяют бедных на плохие.
у нас нет таких....дома в черте города и те в области...элитные дома рядом с социальными...ну как элитные порой дом старый дорогой рядом социальный построили и новей и не хуже
дома тут редкость в силу своих причин ну климат отопление дом рушится от непогоды будет
и в других городах так же ну уж на рублёвку мы не ездили....но так же новое жильё строится с старым....правда в др. городах есть дома и они такие стоят нормально....но это так чтоб всё доступно в черте города не далеко от людей
они там сами успевают богачи бывать в своих 1000 квадратах там пыль за день не вытрешь прислуга сторожит видать кто газон кто что чтоб не украли пока хозяев нет
нищие подсознательно склонны к зависти, поэтому у нищего с богатым не может быть нормальных отношений