В психиатрии считается, что если человек постоянно избегает чего либо, это может свидетельствовать о наличии у него навязчивых состояний.
Я перешагиваю, потому что привыкла с детства играть в такую игру - идти между трещинами, перешагивать через вздыбившиеся под асфальтом корни деревьев, - мы с подружками даже имитировали игру в классики, прыгая через трещины
А еще - потому что всегда на каблуках и часто на очень каблукастых каблуках - и попробуйте-ка не перешагивать трещины)) ) Каблуки сломаешь вместе с ногами) )
Но такого ответа психологами не предусмотрено.
PS: я еще и руки мою с мылом, как только домой прихожу)) ) - у меня навязчивое состояние не подцепить какую-нить каку на улице, в магазинах, в разных терминалах, которые никто, конечно же, не обрабатывает... -а туберкулезных больных повсюду просто тьма.. .И не только туберкулезных...
Психология
Наступаете ли вы на трещинки на асфальте или перешагиваете? Этот вопрос был в псих. тесте, что с его помощью выявляют?
Я тоже о каблуках пекусь. Если трещина широкая - перешагиваю, чтоб не поцарапать. Узкая трещинка - проигнорирую. И по решётке на входе в магазин иду на цыпочках, а то раз туфля там чуть не осталась насовсем.
В моём случае выявлена бережливость. Обувь у меня по пять лет как новая.
Что-то с психологическим состоянием, стресс и всё такое.. . Сейчас как-то сложно сказать - весь асфальт покрыт коркой льда, плюс сегодняшний снег :)
шкала решительность-осторожность
Облетаю.... Или перелетаю...))))
наверное.... чрезмерную осторожность
дык напиши, что выявляют-я отвечу))
проверяют насколько вы трусливы и самомнительны. Это скоростные тесты: везде нужно ставить «Да» и бегом сдавать этот тест. Последним дают повторную попытку и снова включают секундомер. В МВД на такие тесты нужно отвечать еще быстрее.
а если об этом никогда не задумывался???? что писать?