Психология

Какое может быть наказание Свыше за отказ от стабильных, гармоничных, но пресных отношений в пользу проблемных?

Ольга Грибкова
О, как обманчива даль, когда стоишь у причала, ощущая материк за спиной.
И как коварна вода, та, что тебя омывает, якобы, безобидной волной.
И. В. Тальков
ИМХО, стабильные и гармоничные отношения очень часто становятся пресными. Им не хватает остроты - духа авантюризма.
Помню, Ипполит высказался в "Иронии судьбы: ":"...как скучно мы живём. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали делать большие хорошие глупости, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам... какая гадость... "
Чтобы не последовало наказания, надо иметь такое призвание - жить в буре, чтобы потом не жалеть ни о чём.
В противном случае возмездие наступит неотвратимо.. . да, хотя бы в том, что и новые отношения станут стабильными и гармоничными, но пресными. И останется одно - сожаление.
А сожаление, ИМХО, попытка возврата в прошлое. Тем оно и разрушительно, поскольку парализует желание двигаться вперёд.
И вспомнится о беге белки в колесе.
Думаю, чтобы круг не замкнулся, новые отношения надо строить на качественно новой основе, чтобы взлететь над этой трясиной размерянности и упорядоченности.
Не жалеть о прошлом, пусть прошлое само хоронит своих мертвецов. Да и не строить радужные планы на будущее, иначе оно разочарует тебя. Ибо груз прошлого помноженный на груз будущего придавит могильной плитой.
Вообщем, верить надо в разум, ну а жить душой.. . ведь не знаешь - где найдёшь, где потеряешь.
Kristy Domine
Лучший ответ
Ольга Грибкова Здравствуйте) Спасибо за ответ.))
Спроси у Адама как он пострадал, а у него было все
Зачем наказание свыше, когда Вы сами себя накажете?. . Ну если так интересно, извольте - одиночество и внешнее, и внутреннее, потом опустошённость, потом (но лучше б до этого не дошло)...
Evgenia Seel
я лишу тебя ужина. готовься)))))))) )
и кстати. гармоничные отношения пресными быть ни как не могут. эти понятия не сочетаются.