Психология
Как достичь гармоничных отношений,если характеры противоположны друг другу?
Есть некоторые сходства во мнениях,привычках,но когда один говорит "белое"у другого обязательно"черное"(образно)... Спасибо)
Солнце мое, характеры--это не больше, чем оболочка нашего сознания.. выставленная напоказ.. )
Не существует людей с ОДИНАКОВЫМИ характерами.. все мы-разные... и чтобы достичь ГАРМОНИИ во взаимоотношениях с противоположным полом--необходимо прежде всего--разобраться в себе, разложив по полочкам --все ЗА и ПРОТИВ такого союза.. разобраться в своих ЖЕЛАНИЯХ, ПОТРЕБНОСТЯХ и ВОЗМОЖНОСТЯХ... назвать вещи своими именами и дать всему свое место и имя.. .
--берешь ручку и листик и пишешь справа--ЗА---слева-ПРОТИВ.. ты сама увидишь--что перевесит и сделаешь правильный вывод.. .
если перевешивает ЗА--то, естественно, нужно стремиться к поиску компромисса во взаимоотношениях, тогда целесообразно поговорить по душам и определив именно то, что ВАЖНО для твоего партнера по отношению к тебе лично, постараться ему предоставить возможность в этом реализоваться. .
--если перевешивает ПРОТИВ--предоставь все на волю Судьбы и Случая.. значит ВАШЕ время еще не пришло.. .
значит или ТЫ, или ПАРТНЕР, или ВЫ оба--не готовы к переменам.. .
И еще.... если один из партнеров принципиально упорствует и не идет навстречу другому, то вывод очевиден, ---он не ценит и не дорожит отношениями.. .
а стоит ли строить замок из песка во время дождя..? )
бороться за Любовь и Счастье нужно только там и тогда, где не нарушаются никакие барьеры и законы взаимоотношений. .
насильно невозможно ничего ни изменить, ни добиться... изменить человека и его отношение к жизни не может ничто и никто, кроме него самого. .
.
Татьяна Доронина
Доброго,Оксаночка!!!Спасибо за полный ответ,есть над чем задуматься)
Татьяна Доронина

принять эту "разность"...)
Никак! Не стоит стремиться к гармонии с теми, у которых все "черное".
Борьба белого и чёрного превращается в серый, принятие и того и другого превратится в радугу.
Постарайтесь хотя бы сдерживаться в своих нетерпениях, промолчите, думайте, что хотите, но про себя. Жизнь очень коротка. Очень желаю вам ГАРМОНИИ.
Находить компромиссы
Точного определения нет, есть только тысячи рекомендаций. А вообще, - только в мелодии гармония есть...