Психология

С человеком какого характера Вам тяжелее всего найти общий язык? Является ли такой характер противоположным Вашему ?

Юлия Шилова
....тяжело с человеком очень похожим на меня... да и вообще я не подарок обществу... а самой себя терпеть приходится, хотя иной раз врезать хочется! )))
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
Татьяна Тарасова Спасибо за ЛОшку!...
Это как раз трудно с похожим характером.
Милая Людям
Спокойным, как удав, безэмоциональным.
И да-он точно на меня не похож.
Mne legko..s liubim harakterom..
я нахожу общий язык почти со всеми
Symbat Temirbek Kyzy
общий язык... легко... вот честны быть - сложнее...
Maria Goriatchev
Да, является .
Не терплю сплетников .
с навязчивым замом
С каждым пятым- человек не желает чтобы это проявлялось. И они занимаются обесцениванием и оценкой других людей. Сколько раз, начиная с 1 года ВАМ говорили фразы обесценивающего толка (их много, я перечислю некоторые)
1. Ты тупой. Ты дурак. ты ничего не понимаешь.
2. тебя нельзя одного оставить даже на пять минут.
3. Вечно ты что нибудь испортишь.
4. Ты всегда забываешь.
5. Ты некрасивая.
6. тебя никто не любит. .
Эти, и другие кнопки, с помощью которых обесценивающие личности убивают способности . кнопок таких много, но главное в них -слово ты, тебя, тобой и т. д.
Источник: Дианетика. Современная наука о разуме.
С человеком склочного характера мне труднее всего найти общий язык, потому что не успеешь нейтрализовать одну склоку, а он уже другую организовал...
Тяжелее всего с такой же как я!
Полагаю что с тем, кто не захочет со мной общий язык находить.
Но это на короткой дистанции. Там я могу прилагать усилия "для", даже если не моё. А вот на длинной, думаю ни у кого с "не своим" не выходит. Слишком большая инвистиция душевных сил, психологических и ментальных резервов без отдачи - это... это вам не... Не так просто это.
И вот на долгой дистанции не могу с такими, которые для меня без отдачи совершенно. Поверхностные например, или очень негативно и враждебно настроенные к другим. Или агрессивно-доминантные.
Честно говоря... Не слишком задумывалась над этим вопросом. Наверное люди такие "безнадёжные" для меня просто не встречались:) Или не было необходимости с ними тесно контактировать
я бы в момент поругалась со своим двойником. Поэтому предпочитаю в общении противоположности.