Психология
Чем чаще всего руководствуются люди, которые становятся чайлдфри (добровольно бездетными)?
Чаще всего - это стремление максимально наполнить свою жизнь плотским наслаждением без боязни последствий. А получают полный развал физического и психического здоровья. Полагаю, что это явление аналогично атеизму и оккультизму.
Забрела случайно на их форум. Доводов в пользу бездетности - масса.
Да пусть как хотят.
Меньше народу - больше кислороду.
Кстати, такого довода там не было. Подкинуть надо.
Да пусть как хотят.
Меньше народу - больше кислороду.
Если хорошо покопаться, то там от добровольности мало что останется.
Татьяна Кирик
в принципе, то же самое можно сказать и о деторождении. есть ли в жизни хоть что-нибудь добровольное?
Просто этим людям досталось носить такие молоденькие (еще совсем не разумные) души, что Господь не доверил им растить детей.
Хотя сами чело могут быть весьма умными.
Ничем, просто не хотят
да нах-й они не нужны просто
ответственностью, потому что многие понимают, что это Вам не кошечку завести....
кроме инстинкта размножения в мире есть масса других интересных вещей, смотря как сильно ему подвержен человек
Они выдают свою "никчемность" за "умение жить".
Простите за откровенность.
Фраза "живут для себя" как и "живут в свое удовольствие" вызывают во мне презрение.
Простите за откровенность.
Наталия Луценко
Эти фразы вызывают у Вас презрение и я согласен с Вами, Мария!
Может я не права и ошибаюсь. Но мне кажется, все равно когда-то в прошлом или будущем их посещали мысли о ребенке. Объяснения у всех в принципе мало отличаются разнообразием. А причины: или большой эгоизм, или просто не могут и ищут оправдания и успокоения. Но лучше сознательно отказаться иметь ребенка, чем родить и испортить жизнь ребенку (так бывает).
Было не так давно, когда один из известных футболистов зделал тоже самое ( не помню имени так как сам не являюсь фанатом футбола) . У него было уже на тот момент не одна жена и много детей. Тогда он решился на такой шаг.
просто они сами в душе дети.