Психология
Как вы относитесь к childfree (добровольно бездетным) !? За что многие ненавидят этих людей !?
Дети мешают взрослым жить.. . Не всем, разумеется, но.. . Вот и завидуют тем, кому никто не мешает. У меня лично, с одной стороны, это вызывает недоумение (ах, ну как это не хотеть прижимать к себе маленький тёплый комочек и все прочие радости) , а с другой -- уважаю за ЧЕСТНОСТЬ, так как всё же понимаю, что не у всех такой оголтелый инстинкт, как у меня. Хотят жить для себя -- и живут! Молодцы! А может, у кого-то есть и другие соображения, им лучше знать. Может, и есть инстинкт, но страшно выпускать ребёнка в этот страшный и жестокий мир. Вспоминаю, как читала когда-то, что в Америке сын подал на мать в суд именно по этой причине -- зачем родила? Додуматься до такого надо было...
Я считаю, что это их выбор. а ненавидят их потому, что они живут не так как все.
Уже только за то, что они, по собственной воле, решили быть не такими как все . В нашем обществе не принято выделяться из общей массы, а, уж, тем более, в таком вопросе, ведь , " дети это наше всё " , неужели кто- то так не считает и по доброй воле отказался от такого счастья и, самое главное , " живёт для себя " , такого, уж, точно никто не поймёт и не простит .
Олеся *****
Да-да, зато у нас очень понимают тех, кто осознанно рожает инвалидов, не делая вовремя аборт после выявления патологий плода на узи. И сами мучаться, да то ладно! Детей этих мучают!!! А потом не выдерживают, и наполняют ими детдома. Вот что воитину страшно !!!А ведь таких матерей жалеют, но не осуждают!!!
Стадный инстинкт - но больше раздражение. -А эти - высыпаются, куда-то ездят, что-то себе позволяют, зависть. У нас на деле крайне мало людей ЛЮБЯТ детей. Поэтому "я вот мучаюсь, а эти"...
нормально отношусь, это их право...
Уже потому что приходится в скобках пояснять что это такое, очевидно что 95% людей вообще не в курсе про child free, кто их ненавидит то? Их самих то не так много, а тех кому до них есть дело - еще меньше.
во.. . мало того что я узнаю что я какой-то child free....так мну еще и ненавидят.. . спасиб..
Положительно отношусь. Если человек может обуздать свой основной инстинкт, то разве он не достоин похвалы? ( Под основным инстинктом я понимаю не тупо желание заниматься сексом, а стремление человека воспроизводить себе подобных) .
Тем людям, которые их осуждают, могла бы посоветовать решать каждому за себя и разбираться со своей жизнью, но кто я такая давать советы.
Олеся *****
Да они не обуздывают этот инстинкт! У них его просто нет!!! И не было! Они нормальные люди, но общество делает их несчастными, обвиняя в том, что они не такие как все.
Нормально. Лучше без детей, чем неумело воспитать и вырастет какое-нибудь чудовище.
отношусь негативно, они живут неправильной жизнью.