Стоять одному против толпы нелюдей и моральных уродов.
Также позволю себе написать, что, возможно, Ваша беда в том, Дориан, что Вы слишком открыты для внешнего мира. К таким людям очень легко пробраться в душу, а, следовательно, очень легко ранить. Такие личности потом долго после подобного восстанавливаются.
В любом случае, я хочу, чтобы Вы знали — я на Вашей стороне.
Психология
Что делать, если у вас много врагов, а на вашей стороне нет никого, помощи ждать не от кого?
занять круговую оборону
не верь, не бойся, не проси.. .
у нас вся страна так живет:)))) )
и все таки... Мир не без Добрых людей... личный опыт
у нас вся страна так живет:)))) )
С нами Бог!))
"Мы принимаем Бой" ("Маугли") )))
Лучше достойно умереть, чем сдаться!))
преврати врагов в друзей.
Рита Тажетдинова
Каким образом?
Сдаваться.
Когда врагов много и враг обозначен, это самое лучшее .Можно с легкостью сидеть под перекрестным огнем и ждать, когда они поубивают друг-друга ! .)
уничтожить врага внутри. он и привлекает к вам внешних врагов. это как кровь для акулы или блестящие украшения.
cначало надо хорошенько подумать. Кому лучше начать приводить свои дела в порядок (кого уже не спасут)... Есть ещё "Пиррова победа" (как вариант)... но он тут не подходит (за Вами никого нет).. . хотя вариант не плохой...
Если привязать вопрос к никнейму, то нужно просто расширить "зеркальный дориановский" кругозор, т. е. выйти из собственного мира с искаженной геометрией, который расположился окружностью вокруг вас, где центр - вы сами. Жизнь прекрасна и удивительна! Позвольте себе убедиться в этом!
Рита Тажетдинова
Жизнь прекрасна и удивительна?
Не у всех.
Зачем же жить так? А для чего мозги даны? Количество врагов определяет суть человека. Значит этот человек очень конфликтный. Надо прежде всего жить в гармонии с собой и с окружающим миром !. Улыбнитесь миру и мир в ответ пошлёт Вам счастье. Счастье жить среди ДРУЗЕЙ, а не врагов !..
Рита Тажетдинова
Да в том-то и дело, что мозги даны далеко не всем...
А миру улыбаться мне не хочется. я не из тех, кто улыбается, когда хочется орать от отчаяния и безисходности. Да, и ДРУЗЕЙ у меня НЕТ.
Задуматься, почему так произошло...
Это значит, что Вы не разбираетесь в людях и кусаете руку друга. Не монстр же вы, чтоб Вас все избегали?
Рита Тажетдинова
Почему не монстр? Именно что монстр!
Все, что происходит с человеком плод его и только его деятельности.
Ищите причины в себе. Что вы сеяте, то и прорастает.
я всегда иду в бой один, 1 раз против класса пошёл) Только вот проиграл, но было круто
Положиться на себя и бороться. Не расчитывать на помощь, хотя она может прийти внезапно. Не забывайте что борющийся человек в неравных условиях вызывает уважение. Даже проиграв вы можете оставить страх в своих врагах, главное чтобы не убили только))
Сторонников найти можно всегда! Просто нужно правильно преподать, изложить им свою проблему!
редкая ситуация))) ) но выхода из неё, как всегда, минимум ДВА.
1) изменить характер (потрудиться хотя бы почитать мудрых людей)
2)заняться йогой или в церковь походить.
не тратьте силы и энергию на борьбу, это не рентабельно
Рита Тажетдинова
Изменить характер? Изменить характер НЕЛЬЗЯ!
Zhanagul B
гены не изменишь, а характер запросто. Советую, потому, что сама приспособилась к жизни, благодаря работе над собой!
Дальше бороться! Надежда - путеводный свет и никакие мнимые боги не помогут!
И вообще лучше лежать, чем стоять на коленях.