Психология

Как вы думаете, - в чем нуждаются дети-сироты..??

Нет ничего больней на этом свете,
Чем встретить взгляд ребёнка-сироты,
В его глазах весеннего рассвета
Вопрос сердечный: «Мамочка, где ты? »
Я прячу взгляд, мне стыдно, горько, жалко…
Чем виноват мальчишка пяти лет?
Его ручонки тянутся к подарку,
Вот только милой мамы рядом нет
Прости малыш, смотрю в твои глазёнки
И сердце плачет глубже и больней,
Не отнимайте детство у ребёнка!
Не покидайте, матери, детей!
Безумный мир, обиженные дети,
Куда летишь, куда несёшься ты?
Вся красота, всё золото на свете
Не стоят и слезинки сироты.
Не оставляйте сирот, посмотрите
Как радует их ваша Доброта,
Чужое детство на руки возьмите,
Не думая, что это сирота Прочтите
Екатерина Рамзаева
Лучший ответ
Татьяна Гуренко Доброе, душа моя. Не могу. Даже здесь, в Ответах, не могу отвлечься.
да, вопрос сложный. . просто от скуки чесать языком про это не хочется. . к чему Вы поднимаете этот вопрос здесь? главное, по моему мнению, устранить причину сиротства.. . в детских домах настоящих сирот мало, в основном это дети родителей, лишенных родительских прав, или от которых отказались в роддоме. государственная политика и идеология в отношении к таким детям - это идеология в обществе в целом.. . а в чем нуждаются дети, у которых есть живые родители?
Татьяна Гуренко Елена. Я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, когда мне задают дурацкие вопросы, типа, - ПОЧЕМУ Я ЗАДАЮ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Татьяна Гуренко Надеюсь, больше не увижу вас, в своих вопросах. Всего доброго.
в любви - это однозначно
Аліна Роман
Татьяна Гуренко Да, это верно. Каким образом, выразить любовь?
в теплом доме, родительской любви и знать, что они нужны и их любят
Татьяна Гуренко Каким образом, этого можно достичь?
В России дети в детдомах порой гораздо счастливее тех, кто имеет родителей.
Но в целом ситуация в России по этому вопросу требует грамотного руководства.
Я к Путину прорваться не могу. Он в дипломы верит и не умеет определять кадры!
Адиле Адиле
Татьяна Гуренко У него задач много. И, окружение такое, особо не подойдешь. Хотя, в истории с закрытием родильных домов в селах - добились от него приказа. С, сиротами - сложнее. Это работа разведки. Как информационной, так и внешней. Вы, работаете по программам с сиротами? Если да, то давайте вместе.
А я одна из первых вижу как оставляют детей в род домах.. . Горько видеть и осознавать, что ребенок останется один: без мамы и папы.... Ведь оставляют не только те, женщины, которые ведут беспорядочный образ жизни, но и вполне умные и образованные женщины. Наверное женщины забыли, что они Женщины.. . что их предназначение прежде всего Быть Мамами....
Татьяна Гуренко Доброе утро!!! Анастасия, вот вы мне скажите, - чего-то не хватает, в момент когда женщина (я, про умных и образованных) приходит отдавать ребенка? Может быть, ей, не хватает человека, который бы объяснил, то не надо отдавать.. что это просто временные трудности.. не знаю, как донести мысль, более правильно
Любые дети прежде всего нуждаются в том, чтобы их научили общению с чужими и вообще как жить и что делать.
Надо учить их прежде всего доброму общению друг с другом. Чтобы более старшие дети помогали более младшим.
По сути детский дом это та же многодетная семья. Только детей очень много. Вот так и надо их воспитывать как одну большую семью.
Да и ещё очень важно воспитывать их как будущих родителей.
Чтобы они выросли и были готовы стать образцово показательными родителями для таких же сирот, как они сами.
~ Yermekova~
в более адекватных законов для российских усыновителей.

если бы не бумажная волокита от года и более.. Давно бы взяла себе еще бебика.
Детям нужно чувство защищённости. Всем, и прежде всего.
уверенности в завтрашнем дне в своей необходимости .
Одпи Мтцсон
У каждого маленького человечка должно быть ДЕТСТВО! !
Теплое солнечное беззаботное детство вне зависимости от того есть у ребенка родители или нет... .
Нуждаются в тепле.. в нужности.... в доме где тебя ждут.. в маме которая всегда самая хорошая какая бы она не была. .
В заботе государства.. дети это будущее.. а какое может быть будущее у никому не нужного затравленного волченка вы знаете сами..
Татьяна Гуренко Нет сил, на комментарии. Хотя, есть вопросы. Потом спрошу, - хорошо? Надо отдыхать, спать. Солнечного настроения!
В Любви разумеется, сложность не в вопросе, а в реализации ответа...
Татьяна Гуренко Что подразумевается, под понятием - любовь? Опишите пожалуйста пример, конкретных действий?
в призоре
Татьяна Гуренко Доброе! (прости, ну за тот диалог..)

Есть варианты - призора?
В деньгах.
Татьяна Гуренко Подарите, им - деньги? Причем всем сиротам
Тлько в возможности назвать кого-то мамой-папой... неважно...
)) ))
Татьяна Гуренко Как вы думаете.. при невозможности найти семью - как выстраивать реабилитационную программу, для сирот, чтобы не была похожа на "прием у психолога". Я серьезно, спрашиваю. То есть, никакого праздного интереса - не испытываю.
Нуждаются в тепле родительском, в понимании окружающих, в общении (т. к. им всегда будет не хватать тепла не данного родителями, даже если они с приемными будут жить с детсятва они все равно не будут чувствовать того тепла)
Самое главное во внимании окружающих не как сочувствующих, а как друзей или близких.
Ну и в помощи в жилье и обеспечении они конечно тоже нуждаются, как все дети.
Татьяна Гуренко Методика воспитания, как думаете - какая нужна? ..нет семьи усыновившей (допустим)
В отдельной комнате.
В родителях
Татьяна Гуренко Нет родителей. - Что делать?