Психология

Жаль ли вам детей-сирот, больных раком, которым уже вряд ли выжить?

А чем сирота отличается от не сироты? Чем один человек отличается от любого другого в болезни или здравии? И причем тут жалеть родственников? Они - сочувствуют, но не более чем другие, совершенно чужие люди
Гулмира Суранбаева
Лучший ответ
Анастасия Гаврилина Ну сирот нет.. да и самих людей мне не жаль, мне всегда жаль их близких, но не самих.
могу лишь кровью помочь
_O
_Ryskul_ Ospanova
Нет. Жалость пассивна. Есть люди в стране, которые в ответе за это. И не надо устраивать эти позорные поборы с населения, которое выживает, в стране торгующей газом, нефтью, алмазами, золотом, углеводородами.
Надежда Мицай
Нет мне жаль здоровых людей которым еще тут мучаться много лет.
Ну так то жаль. Но с этим возможно бороться. Жалость не продуктивна.
Юлия Чечина
нет... жалость это чушь вообще... просто мысли... нет мыслей об этом и где жалость? если хочется помочь и есть возможность помочь, надо это делать... а мусолить мысли о своей жалости глупо... практичнее надо быть
My Life My Rules.....
Всё из-за Путина
Гулмира Суранбаева Путин - краб, а не рак
Анастасия Гаврилина Ты тролль или сейчас серьезно?
Да. Забрала бы к себе всех детей с детдома, хы (
Смерть этих детей есть благо для самих детей. Ибо они удостоились Царства Божьего, избегнув греховных соблазнов этого погибающего мира. Гораздо хуже перспектива детей самоубийц
Людмила Зотова
На Земле, по разным причинам, каждые 60 секунд, умирает 10 000 детей, поэтому главной задачей, в этом вопросе, является наладка бесперебойной работы погребального конвейера.
http://www.worldometers.info/ru/
Жаль. Очень. Когда показывают ребенка или взрослого, который серьезно болен или стал инвалидом, слезы сами появляются. Хочется как-то помочь. А я даже не могу (из-за возраста) стать донором.
И я только что поняла, что большинство людей жестоки
Анастасия Гаврилина По правде, ребёнка-сироту, у которого вообще никого нет - мне не жаль. Он умрёт спокойно, не будет мучаться всю жизнь, да и близких так-то нет, которые будь волноваться из-за этого. Если честно, то лично я живу только для родителей.
Мне не жаль родителей - уродов. А в остальном - действую мгновенно.