Психология

Излечим ли комплекс непризнанного гения?

Лера Димитрова
остаётся только признать, хотя бы понарошку!
Ирина Алексеева
Лучший ответ
захочет поможем
Елена Слесарская Помогите мне. Недавно девушка мне сказала что я непризнанный гений. Очень странно было это услышать. Но все симптомы похожи. Помогите пожалуйста. Как это возможно и что нужно сделать что излечиться??
Да. Излечим.
Ольга Дулесова
да.. .
когда он поймет что работал над тем что открыто лет сто назад... .
или поймет что оценка трудов будет через сто лет после его смерти....
Александра Межеедова Не, ну, второе кому как. Мне лично, как человеку с таким комплексом, приятна идея даже такого признания.
Надо излечить обиды по этому поводу и все наладится)
***** Моля*****
если гений сам согласиться вылечиться))
Lidia Sumin
Да, признанием.
Если этого человека ещё можно спустить с небес на землю.
Самал Самаева
Если он действительно гений, то и лечить ничего не надо
непризнанный гений - это тоже признание, но не такое открытое.. .круг признания непризнанного гения такой узкий, что в него тоже сложно пробиться и для этого надо хотя бы обладать следующим:
- склонностью к депрессии;
- курить абсент;
- нетерпимостью к элите;
- заваривать табак;
- считать, что коммунизм это более красный, чем дважды два;
- а зелёный больше пахнет эвкалиптом, чем яблоками;
или на худой конец быть обеспеченным такой же непризнанностью, чтобы водка была ещё более горькой, а жилетка.. .кстати, а Вы знаете почему у жилетки нет рукавов?. .да потому что их оторвали из-за неприличного вида.. .непризнанный ведь не думал, что для него всё так обернётся, вот потому и не взял с собой носовой платок... ) а резкая смена настроения и повлияла на внешний вид рукавов... )
...
лечиться?. .а зачем?.. )
а может бросить курить?..)
А такое бывает?
Если я все правильно понял, то ощущая себя гением ( быть умнее других, или иметь в арсенале креатив, или какие способности умственные) но комплексовать от того что тебя не признают странно, лично я думаю что если человек гений то ему нет дела до того как об этом подумают другие (ведь это же власть, власть в сухом виде, которую нужно лишь залить кипятком) .
Я не поленился и прочитал, мда, этот "диагноз" и гений понятия несовместимые в итоге, а употребляется это как сарказм похоже. Гений это же гений, а не повод для паразитизма. Жесть, мир перевернулся. К сожалению признаю, такое бывает. Чтобы считать себя гением надо как минимум всю жизнь учится всему, или быть столь выдающимся человеком что можно считать себя самого себя гением, вот у меня "комплекс" что я не гений. Кто таки признал (сам перед собой) себя гением, а на другом конце земли берут и присваивают гениальность одному из таких вот "гению".
кто не может дать ответ в двух словах.. на самом деле болен!
Излечим!