Психология

Почему сказочный принц из всех красавиц обратил внимание только на Золушку? В чем секрет.. . искры любви?

тряпьём сверкают, но душой мертвы. .
душа чиста - вот искорка любви..
Юлия Доронина
Лучший ответ
Ножка у нее была - маленькая
А сердце - БОЛЬШОЕ..
В простой, а не вычурной красоте.
.•°не всем лягушкам теремок под евро! _)°•.
Писателем была женщина и она очень хотела выйти замуж за принца!
Zhanara Ayaganova
вот сама.. сижу и думаю) почему принц.. обратил внимание.. на такую как я))))
Чистота, восторженность, очарование юности...
Девочка дорвалась до "хай сосеити" - глазки загорелись - а мы любим, когда глазки горят.

А может причина прозаичнее, и пошлее: он всех дам более- менее сносных в округе уже того, а тут - "свежачок-с" :-)
он понял, что она там не из-за денег.
Золушка была грязной уборщицей. Поэтому редко мылась. Поэтому от не пахло потом. А в нем были феромоны. Вот чистюля принц и нанюхал эту Золушку своим вомероназальным органом чувств.
Айнур Спатаева
Золушка была необычна на фоне обычных-окружающих принца.. . женщин)
Его фея заставила.
Дарья Казакова
в соотношении размера туфель и причинного места. . видать прынц пресытился на баллах и потянуло на педофилию (ёрничаю)
***lenochka ***
Она была без свиты.
Наталья Когай
тут фея колданула качественно
Потому что это сказка и потому что автор вот так ее написал а не иначе.
Не знаю, я тоже часто обращаю внимание на девушек с сомнительной внешностью. Возможно, это из-за комплексов (типа "красивая наверняка откажет").