Психология

Одиночество - это заболевание? Бывает такое что человеку суждено быть одиноким по жизни? вн.

Как преодолеть чувство одиночества?
Лена Масянина
Нет, одиночество - не заболевание. Это просто когда ты один. "Суждено" - бессмысленное слово. Нет никакого "суда", где "присуждали бы". Преодолеть чувство одиночества очень просто - искоренить само одиночество. Если не будет его - пропадет и чувство. А как искоренить одиночество? Тоже очень просто - отдавай себя.
Чепура Елена
Лучший ответ
кармическое
наполнением
Нужно стремиться в жизни к исключениям!

Sl
Одиночество.. это.. сознательный выбор... И как правило.. это свобода... не отягощенная догмами и долгами!
Гурия Гаджиева
Это детская душевная травма. Разберетесь - полегчает, и одиночеству конец.
Одиночество - это миф. Человек НИКОГДА не бывает одинок, только если сам не сделает такого жизненного выбора. Внутреннее мироощущение следует менять и развалить стену между собой и внешним миром (эту стену чел создает себе сам).
Салас Дарио Сомерс о любви
Не понятно.. . вы про субъективное переживание одиночества, когда рядом присутствуют близкие люди или про отсутствие контактов?? ?
Но в обоих случаях стоит обратиться к психологу.
Ольга Ч.
Одиночество для одних болезнь, для других-бегство от больных.
Ф. Ницше
Бывает. Значит Душа должна пройти испытание одиночеством. Только сделать это надо достойно.
Татьяна Альфер
трудно ответить по отпечатку укуса комара
Евгения Колье
вы сошли с ума все уже родились одинокими
Зиля Имаева
Может, это испытание. Не нужно убиваться по этому поводу. Нужно постараться плавно повернуть жизнь в неодинокое русло, либо.. . Наслаждаться.
Сабина Мороз
к одиночеству привыкаешь.... и не легко отказаться от такой вредной привычки :-)
Многие люди любят одиночество, они устают от толпы и суеты. Но если вы устали от одиночества, больше общайтесь, проявляйте больше активности и инициативы. Всё зависит от человека.
Сона Кулиева