Психология
Первая вещь.. . которой следует научиться в отношениях ?
Этика, Этсетика, Мораль, Нравственность, Культура обязательно должны в них присутствовать.
нужно уметь уступать.. не всегда... а тогда когда чувствуешь, что это необходимо
Слышать... не сказанное вслух
Забота
умение общаться
Уважать и ценить друг друга
Раздеваться, Солнц! ))
Ну сколько раз вас учить, что отношения бывают между крупными субъектами мирового социума. Между Парагваем и Уругваем, Камеруном и Молдавией. Ватиканом и Адом.
А между М и Ж никаких отношений нет. У них там банальное сожительство укрытое рваным одеялом социальных предрассудков.
Первое -это конечно -слушать . Слушать не то, что хочется, а то, что хочет сказать человек .Слушая, приходит и понимание...)
Уважать... себя !
а это значит - не позволять себе никаких действий за которые потом будет стыдно...
оказывать первую медицинскую помощь, делать искусственное дыхание, иметь в аптечке самые необходимые лекарства, жгут, бинт, вату... стерильные перчатки, йод.. .
при необходимости можно приобрести инструменты, если понадобится хирургическое вмешательство, но я бы советовал предварительно пройти диагностику внутренних органов, а наружные они и так видны)))
...как минимум ...уважать чужое мнение
понимать
Предохранятся. А уж если потом все устаканилось-доверять, слышать, слушать и отдавать...
Выше уже насоветовали всё....От себя добавлю, что должна быть еще некая "договорённость" , когда без слов понимают, что от тебя хотят, чего ждут. Когда не обижаешься на шутки в свою сторону, потому что есть договорённость - не обижаться на шутки, если они не обидные.. . У нас есть договоренность - никогда не закрывать дверь в ванну, например.. . Потому что так надо. . И доверять при этом.
не бздеть под одеялом
Регулярно принимать душ и не носить несвежие вещи!)
Уметь начать беседу.
Не переоценить свою значимость в этих отношениях.
Слушать
Доверять.