Психология

Главное в истории о жене Лота-то, что она обернулась или то, что окаменела?

какая именно информация заложена в этом эпизоде?
не жалеть об оставленном позади.
ИЛ
Ирина Ленская
91 385
Лучший ответ
Пользуйтесь эхолотами.
Лучшие эхолоты по адресу
Зажопинск. Улица Вязов, магазин "Овощи".
Главное, что она дорожила тем, что было у неё в жизни.
То, что осталось в горящем городе, вещи, отношения с людьми, уклад, было ей дорого.
И ей жаль было с этим расставаться.
Марина Власова
Марина Власова
61 280
Олеся Важенина дело в том, что греки, и не только они, сохранили историю о Горгоне...люди каменели..
и по времени примерно совпадает..
ориентация на прошлое, воспроизводство бывшего, не только препятствует развитию, но и лишает подвижности, склеротизирует. соль - то, что удерживает, мумиифицирует.
Олеся Важенина аллегория..
а нет ли в той истории материализма?
в контексте параллельных сюжетов с медузой горгоной..
Когда ангелы вывели семью Лота из Содома, один из них сказал: спасай душу свою: не оглядывайся назад (Быт. 19:17). Этими словами была дана испытательная заповедь. Прощальный взгляд на развращенный город, которому уже был вынесен Божий приговор, свидетельствовал бы о сочувствии к нему. Жена Лота оглянулась, потому что душою принадлежала Содому. Жена Лота названа неверной душой. Это памятник для людей в виде соляного столпа, как напоминание о непослушании и неверности душ.
То, что она была неблагодарна.
Смысл в том, что когда человек спасается от катастрофы, он не идет вперед с благодарностью Богу за то, что Он спас его жизнь, а оборачиваясь назад, сожалеет о потерянном имуществе.... Жена Лота олицетворяла такого человека.
Зинаида Прозорини Вот бы вас небесный колдун забросал файерболами.
кто не слушается и не боится - п. зды получает...
Нина Трофимова
Нина Трофимова
10 275
непослушание в вере, просили не оборачиваться. вот и столбом стала.
Полагаю, не надо тащить с собой тяжелое прошлое, и избавиться от страха потери
Это история говорит о том, что привязанность к греховной жизни губительно действует на человека...
1.недостаток послушания
2.материализм

Похожие вопросы