Во-первых, необходимо внимательно слушать человека. Ведь порой небольшая пропущенная деталь может привести к тому, что человек подумает, что вам все абсолютно безразлично или потом этой детали будет недостаточно, чтобы сделать правильные выводы о человеке.
Во-вторых, нужно ясно представлять тот социум, который окружает человека, которого вы хотите понять. Большинство взглядов формируется только от того, что окружает человека, какие события происходили или происходят в его жизни. Не стоит делать поспешных выводов, потому что мы не можем на сто процентов знать то, что творится в душе у человека. Если же вы знаете, что у человека есть проблемы, то на это стоит делать небольшую скидку.
В мире нет двух абсолютно похожих людей, потому что жизнь каждого из нас – это совокупность множества обстоятельств, которые на нас влияют. Поэтому важно в любой ситуации оставаться человеком, который является разумным существом, а значит он просто должен понять.
Из-за нежелания понять другого возникает множество конфликтов как с родными и близкими, так и со знакомыми и коллегами. Поэтому важно всегда найти компромисс. Единственная проблема в том, что многие люди категорически не хотят на него идти. В этом случае нужно постараться очень спокойно объяснить плюсы этого компромисса. Ведь, все-таки, большинство людей могут услышать нас и пойти нам навстречу. Если же не получается найти общий язык с человеком, то есть два варианта: если есть возможность, то больше с ним не общаться или тратить минимальное время на общение с ним. Второй вариант – принять его поведение как должное, но при этом стараться всегда оставаться при своем мнении.
Психология
Очень легкий вопрос! ! Как понять. . ЧЕЛОВЕКА..?
Да понять то в общем его не сложно ..)) Скотино ..))
Да очень легко его понять. .
Я вот иногда думаю, что лучше бы и не понимала, не видела, какой он есть на самом деле.
Слушать, говорить, анализировать.
каждый.. понимает.. как может.... ) только не всегда человеку нужно) что бы его понимали) привет)
Представить себя на его месте, а там уж как получится...
нет ничего проще
Очень легкий ответ!
Пойми себя!
действительно легкий, если знаком с системно векторным психоанализом.
узнаешь желания человека, то что ему нравится, и можно сказать из каких психотипов состоит человек, а зная психотип, можно понять все - его свойства, ценности, возможные страхи, сексуальность и способ мышления.
станьте его Ангелом
Услышь его и поймешь.