Психология

Винтовая лестница больше красива или неудобна?

Юлия Машнова
Ах, любовь, ты любовь, золотая лестница,
Золотая лестница без перил)
Винтовая лестница красива и неудобна.
[Кен- Тян]
Лучший ответ
Когда она больше красива, то скорее всего это просто декорация - в театре или на улице Венецианской... неважно) )
Но вот сочетание красоты и удобства разом-быть может именно это и есть красота самая лучшая..?)
Юлия Машнова Доброй ночи,Таня!Снов золотых!))
Красота ..функциональность...
Винтовая удобна и безопасна в отличии от остальных. И красива безусловно.
Люблю винтаж!))
Татьяна Привалова мне тоже больше всего винтовая лестница когда то нравилась. Но исходя из
соображений практичности и дешевизны жена настояла на том, что нужно
сделать на чердак именно деревянную лестницу. Задумал делать сам, но для
этого понадобились чертежы.. .нарыл их в инете. А идею самого дизайна
лестницы тупо стырил на одном сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , что лестницы делает.
Лучше лестница подвесная, а вот перила винтовые!
По поводу винтовой лестницы. Вспомнилось.. .
Залезала это я по винтовой лестнице, старой, деревянно-каменной, без перил, на самый верх выборгской башни, что бы городом полюбоваться. Экскурсовод трындела про количество ступенек, про осады города, про губернаторов, а я, распластавшись по стеночке и сравнявшись с нею по бледности, пыталась состроить из себя отважного альпиниста. И мысль помню, которая не вылетала из моей головы до выхода из башни : " Не смотреть вниз, там камни, а это больно. " ))))
Юлия Машнова и зачем ты туда полезла?..и почему они не прилепили перила?..я бы ни за что!..))
Винтовая лестница внешне по красоте красивая но по жизни она опасна винтами для вашей задней части тела.
обычно для экономии места
Она И красива И удобна!! !
Просто требует платья с длинным шлейфом и походки неспешной, гордой, снисходящей!! ! А если лететь по привычке как по лестнице обычной, то она тогда уж больше неудобна)
Удобно, причем для всех возрастов. Главное, чтобы делали профессионалы. Как вариант хорошая компания - http://ug-stairs.ru/
всегда путают Винтовую и спиральную . Винтовая (веретено) используется, как правило, в ограниченных пространствах. Когда для лестницы не оставили места. Как на этой картинке http://superlesenka.ru И наоборот. В больших пространствах, мало кому придет в голову использовать прямые марши. Здесь применяются с успехом Спиральные лестницы как здесь http://4sezona.in/stairs_375.html.
Но, в конечном итоге, главный вопрос - А сколько денег я могу потратить на лестницу?
Красиво, но неудобно!
Dashka М ;)
Все зависит как сделали лестницу. Можно сделать и красивую но не удобную, а можно наоборот.
Если правильно сделать винтовую лестницу из бетона, сделать отделку, то будет удобно, надёжно и красиво.
Augustina Minzatu
У нас такая. По началу, конечно, было непривычно по ней ходить. Но сейчас уже приспособились. :)