Психология

Как часто давать взятку приходилось, чтоб по карьерной лестнице пробилась, иль ты честна, наивна, как ребёнок, и знаешь всё

что плохо ты с пелёнок?
Наверное, я наивна. С пеленок впитала в себя только хорошее и о слове "взятка" узнала уже из разговора родителей. Они рассуждали о "ней", когда я изъявила желание поступить в медицинский институт. Поэтому, я поступила в педагогический) )

Теперь о себе.. . было такое, но я полюбила того, кому денежку давала)) ) Чего только не случается в жизни, правда? ) Наивность в ней рулит, стало быть.)) )

А потом было еще однажды, но не для карьеры, а для чувства нужности на работе. Карьеры "она" мне не прибавила, но радость и беспокойство, ежеминутная занятость стали моим образом жизни.

О своих этих взятках я не жалею, я ими дорожу.

А мне не давали. Благодарят только...; -)

Да, я честна.
Эндже Ильдусовна
Эндже Ильдусовна
65 014
Лучший ответ
Кто взяток НЕ давал и тем кичится,
Спросить хочу: в какой стране Вам посчастливилось родиться?
В России же нельзя дела решать,
Чтоб хоть щенками бы борзыми не давать!

За всё: чтоб повнимательней был врач,
Учитель чтоб не смел ребёнка обижать,
Чтоб место получить для малыша в саду,
Чтоб не забрали в армию, особо подтвержу.. .

Карьеры ради не пришлось давать:
Никто не хочет моё место занимать!
Ольга Малахова
Ольга Малахова
79 862
сколько было разных начальников, все они твари с большой буквы.
Никогда никому не давал взяток и не собираюсь, не получается сработаться пошли значит они все на ...
Если пробиваться по карьерной лестнице, то значит идти по черепам - я не такой.
Всегда был добр, честен, справедлив - был бригадиром, оставался за мастера. Хоть не долго, но был.
все по чесному
Ушла на пенсию, потому что было противно давать взятки всем, начиная от вышестоящего чиновника, курирующего работу моего учреждения, до чиновников в областном департаменте, в чьём ведении было дать или не дать дошкольному учреждению лицензию на право заниматься образовательной деятельностью. Это - СИСТЕМА, ..
ЖС
Жанна Сычева
50 626
Guljaina Kuralbaeva всё верно!
до сих в пеленках..
Я взяток не давала никогда,
Наверно в этом вся моя беда... .
* * *
Возможно, что в душЕ я мазохист -
Страдаю от того, что взяток не даю
Закрыли рано мне больничный лист
И на работе с травмами корплю.

От армии сыночка не спасла
И служит в Заполярном он краю,
Я военкому в лапу не дала,
Лишь потому, что взяток не люблю.

И на работе всё совсем не мило –
Начальник каждый день меня грызет,
Ведь я ему презентов не дарила,
А подхалимам – ласка и почёт.

Без взяток не росла моя карьера
А на гроши не сладко выживать,
Отлично я умела делать дело,
Но на дела начальству наплевать.

Поехали с друзьями за границу
А на таможне грандиозный шмон.
Я евро не дала, чтоб откупиться,
И три часа держали наш фургон.

В России жить без взяток не прикольно –
Страдаем мы и явно ни за что,
Нас обижают, и, порою, больно,
Кто не у власти – тот у нас НИЧТО… .

Татьяна Нужина
17.11.2012 14:27

Елизавета Зенова Молодец, Отличные стихи!)))
чиста, наивна.. . поэтому - ну как есть.. . в общем))
Елена Ширяева
Елена Ширяева
72 230
Я взятки не беру, т. к. в настоящий момент мне никто взятки не предлагает!! ! Сегодня готовлю заявление в суд. Дело настолько глупое и смешное, что если я это скажу, любой скажет: "Дедушка Ку-Ку, выжил из ума", поэтому прилагаю ответ доблестных полицейских
Кашегная свининка по-биробиджански
Исходящий № /fvffftftfWlPWWfr
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуадении уголовного дела
г. Биробиджан « 03 » сентября 2012 г.
(место составления)
Следователь СО МОМВД России «Биробиджанский» старший лейтенант юстиции
Понизова Е. М.
(должность, специальное звание, фамилия, инициалы сотрудника органа дознания)
рассмотрев заявление о преступлен ии, предусмотренном частью 1 статьи 327 УК
(излагается содержание сообщения)
РФ, совершённом в отношении гражданина Смирнова О. П. ,
поступившеезаявлением от Смирнова О. П. 30 декабря 2011 года
(от кого, когда)
КУСП № 20895 от « 30 »декабря20 11г.
УСТАНОВИЛ:
30.12.2011 года в ДЧ МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от гражданина Смирнова О. П. по факту подделки его подписей на трудовых договорах. Данное заявление было зарегистрировано в КУСП № 20895 от 30.12.2011 г.
В ходе проведения проверки по материалу со слов заявителя Смирнова О. П. было установлено, что подписи в трудовых договорах от 26.12.2010 года и 21.08.2011 года ОГБУЗ «Детская областная больница» подделаны неизвестным ему лицом с целью ухудшения его трудовых условий и снижения оплаты труда.
В ходе проведения проверки по материалу не представилось возможным установить являются ли подписи, поставленные в трудовых договорах поддельными, не принадлежащими гражданину Смирнову О. П. , так как в ходе материала проверки были получены только копии вышеуказанных трудовых договоров. Для проведения почерковедческого исследования оригиналы трудовых договоров, направлены в ЭКЦ УМВД России по ЕАО для проведения почерковедческого исследования.
Так же была опрошена специалист отдела кадров Дмитриева А. Ю. которая показала, что с гражданином Смирновым О. П. были заключены трудовые договора от 26 октября 2010 года и от 26 декабря 2011 года которые он собственноручно подписал. Так же с гражданином Смирновым О. П. были заключены дополнительные соглашения к трудовым

договорам от 26.12.2012 года и от 26.10.11 года.

Согласно справки об криминалистическом исследовании № 212 от 12.03.2012 года рукописный текст «Смирнов О. П. и подпись от имени «работника» Смирнова Олега Петровича, расположенные в трудовом договоре датированном 26.12.2010 года, выполнены Смирновым Олегом Петровичем.
Кроме того, проверкой не установлено признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ в действиях заявителя Смирнова О. П. , так как квалифицирующим признаком ложного доноса является обвинение лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а так же создания искусственных доказательств обвинения, что в данном конкретном случае отсутствует.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 306 УК РФ и руководствуясь п. 2 части первой ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ,

P.S. От себя.
1. О том, что подписи в трудовых договорах от 26.12.2010 года узнал впервые из этой «филькиной бумашки»
2. До 26 декабря 2012 года я еще не дожил!! !
3. 26.12.2012 года выделено мной
Кристина Прошина Извини, не тот документ скинул
Так же была опрошена специалист отдела кадров Дмитриева А.Ю. которая показала, что с гражданином Смирновым О.П. были заключены трудовые договора от 26 октября 2010 года и от 26 декабря 2011 года которые он собственноручно подписал. Так же с гражданином Смирновым О.П. были заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам от 26.12.2012 года и от 26.10.11 года
Ни разу, у нас мозги важнее.
странно, что вопрос адресован напрямую женщинам =) за всё, что куплено, нужно дорого платить...
я наивная
К:
К@тю}{@ :)
1 252
У нас это как-то не принято, ну и наивная тоже.
плати за что купил
Ни когда я не давл взятку если я прв и знаю чтоя ответил правильно мне не приходилось давать взятки может было другое время.

Похожие вопросы