Психология

Допустим, вы в глубокой яме с врагом. Есть лестница. Вы не знаете, сломается ли она или крепкая. Кто полезет первым?

Вы можете пустить врага лезть первым, если лестница хрупкая то он упадет. Но, если она выдержит, он находясь вверху, может попытаться вас сбросить, когда вы будите следующие ползти. Высота 20 метров
20 метров. яма. значит земля твердая.
упадешь не выживешь.
если выбор, кто полезет первый за мной, значит над вторым человеком в яме уже есть преимущество.
он полезет первый-упадет, не вылезем оба. лестница то сломана.
нужно лезть первому. шанс ровно 50/50.
можно подождать, похудеть и лезть первым.
ну или единственным. кого первым голод заберет.
Катерина Балашева
Лучший ответ
первая полезу, не хочу с ним быть даже в яме:))
Yulia Zhinchin
В начале надо врага убить. Он же враг, а врагов все равно убивают. Потом лезьдь.
Raisa Agarkova.
Я думаю с врагом в одной яме мы станем друзьями, скинемся кто первый полезет ))
Ирина Грицай
может его лучше сразу съесть, чтоб не мучался?)
Ахерке Даулет
Смотря кто враг.. если женина то вперед (а вражда потом...)
если мужчина, однозначно.. первый
Голикова Юлия
полезу первая. с моим то весом она точно не сломается!
Moldir Buribaeva
Мы это не допустим
Так лучше чтоб он первый полез, тогда можно регулировать лестницу и отвести от него
Масса вариантов. Если лестница ломается, яма не бетонная, а вырыта в земле, то 1) даже с поломанной лестницей можно выбраться, проковыряв обломками ступеньки в почве (сделать это можно и руками, но дольше), 2) можно использовать несущие жерди лестницы и взобраться по ним как по канату (подойдёт даже если яма бетонная). Если лестница не ломается и ты взбираешься первый, то всё отлично, если взбираешься второй и враг пытается вытащить лестницу, ты можешь на ней повиснуть и хрен он что сделает с притяжением земли, даже если силён как четыре слона. Скинуть тебя у него не выйдет, если ты упрёшь лестницу в одну стену ямы, если же яма слишком широкая, то упереть будет достаточно хотя бы одной жердью в угол. Вообще ситуация интересная, будет шанс помириться с врагом
Анна Демченко
Первая полезу. Простом я себя знаю.)
Убью врага и полезу по лестнице.
Поддержу Анну Савченко))