Психология
Если мысль глубокая, значит она яма?
Нет... она может наполнить ту яму в которой мы находимся и тем самым поможет нам из неё выбраться)
да хуже.. пропасть
образность выражения определения понятия мысли.
значит нужно разъяснить эту метафору: яма в грязи заблуждений и непонимания, на дне которой виден блеск кусочка истины; яма - как потенциальная яма, точка наименьшей энергии, куда скатываются что-то решившие мысли. Или что ещё.
Да, это яма.
Не обязательно. Мысль должна быть созидающей, полезной - тогда она не будет ямой.
Значит она трехмерная.
Только мысль возносит нас, а не пространство и время в которых мы ничто!
Не совсем согласен. Если мысль глубокая то и ответ на такую мысль должен быть глубоким, интересным и точным. Если мысль глубокая это не яма. Если мысль глубокая, то и у всех остальных людей должна быть точна такие же мысли глубокие. Иначе это будет вред тебе конечно если у тебя постоянно всё время не глубокие мысли - не полные.
Нет. Это рассуждающие мысли, полезные. Жаль только что не все их понимают и принимают и считают опасными и вредными.
Вот возьми к примеру чтение книг в обществе где смотрят тв и не читают книг и не принимают глубоких мыслей. Что ты увидешь? У тебя просто крыша поедет их читать вообще, так как такие книги и книги вообще, никто не читает в твоей среде.