Психология
Почему мы от мыслей глубоких остаемся всегда одиноки?
Потому что глубокие мысли вытесняют из головы все лишнее, как бы забирая в плен разум и не дают отвлекаться на такие мелочи, как отношения, быт и конфликты
не каждый умеет нырять глубоко)
да кто как.. .
я вот - всей глубины-то - зависть
к красивым, к талантливым, к умным, к волевым
злобная ненависть.. . наверное, это не поднимает мою востребованность у других людей
глубокие умы, видящие ещё малоразличимое, именно сами, возможно, отказываются от общества
то же что до вопроса.. . у всех бывают глубокие мысли.. .
но, слава богу, нечасто
наверное
нам важно в другом - глубокое сердце.. .
если это не режет слух.. .
если так можно сказать.. .
родное сердце
я вот - всей глубины-то - зависть
но, слава богу, нечасто
наверное
если это не режет слух.. .
если так можно сказать.. .
родное сердце
не надо путать причину и следствие)
В "толпе" невозможно их - оценить, осмыслить...
слово МЫ применяется во множественном числе. заплывая за буйки ты рискуешь остаться в одиночестве. таких много, кому интересно, что же там за гранью. но не каждому дано доплыть. есть риск остаться навсегда. но тот кто доплыл и вернулся, и смог рассказать как там в ближайшем далеке. того считают героем - первым, в нашем случае мыслителем.
в вашей фразе звучит сожаление недопонимания. но нельзя винить кого-то за то, на что он не способен. остаться, хотя-бы в мыслях, одиноким это бывает сложно. физиков много а Эйнштейн один. тренеров много - Дик Адвокат один....
Как-то мне сказали: "Прежде чем докапываться до истины подумай, как будешь выбираться из ямы"...
С одной стороны: "Уж лучше голодай чем что попало есть. Уж лучше будь один чем вместе с кем попало"
А с другой - Истина обычно лежит на поверхности.. .
Полагаю глубокие мысли сходны с выкапыванием истины. Уж лучше - глубокие чувства!