Психология
Почему осознание того, что 95% людей вокруг твари и мрази - неизбежно приводит к тому что сам становишся такой же мразью
Что внутри- то и снаружи. Внешний мир- мир окружения есть отражение внутреннего мира человека. Нечего на зеркало пенять...
Ipsychologist Will Be
вы так рассуждаете, как будто внешний мир полностью функия вашего поведения.. а он между прочим живет своей жизнью, и влияет на вас без вашего на то согласия....да, чел может обходить плохие места, и избегать нежелательных людей.. но - далеко не всегда... Если вы хотябы ездиете на машине и общаетесь поневоле с теми же ментами - вам ли не знать....
Можно жить параллельной жизнью и быть самим собой.
Человек видит то, что ему знакомо, что он может идентифицировать. То, что каждый видит, и является его сущностью. Например. Некоторые никогда не видят, что их, к примеру, нагло, по мнению окружающих, обманывают. И даже когда пытаются "открыть" им на это глаза, ничего не получается . Это происходит потому, что честный человек не может идентифицировать обман, он просто не знает, как тот выглядит, а потому и распознать его не в состоянии. Здесь есть обратная сторона. Если человек буквально заставляет себя смотреть и акцентировать внимание только на хорошем, то постепенно его внутренняя сущность будет приобретать черты, на которые он смотрит. В Библии написано, что светильник для тела есть око, если око будет чисто, то всё тело будет светло - это об этом же.
Потому, что человек, недостаточно хорошо думающий о других, сам недостаточно хорош.
Ipsychologist Will Be
пожалста поподробоней объясните, ис чево это следует...
Осознавать лучше себя!
Каждый получает то, что заслуживает.
раз вы так думаете о 95%, то соответственно тем и являетесь.
Ipsychologist Will Be
я тебя сучка мразью не обзывал....
как аукнется так и откликнется... кто ж Вас так разозлил, Вы только покажите...
Срабатывает закон отражений, что имеешь внутри, то получаешь с наружи. А у меня все люди вокруг белые и пушистые
Ipsychologist Will Be
тут много про зеркало было сказано, отчасти вэтом есть здравое зерно, но оно никак не оправдывает тех людей которых 95 процентов.. вы говорите что белые и пушистые - наверно потому что вы хорошо выглядите и все хотят вам нравиться и соответствовать - а оденьтесь ради исследования в бомжовый прикид, нанесите на лицо какой-нить клейстер крахмальный, который потом легко смоется, но высохнет и будет создавать эффект нездоровой кожи - и просто пройдите по улице поспрашивайте как пройти куда-нибуть - вы поразитесь насколько реакиция людей будет отличаться от той к которой вы привыкли....те же люди.. может тогда вы задумаетесь о том, действительно ли они так хороши....
С волками жить - по волчьй выть, но невсегда, а лишь для того чтобы тебя свой же несхавали.
Вообще считаю что надо оставаться человеком в любой ситуации.
Каждый имеет то, что позволяет себе иметь.
нам свойственно видеть в других те черты которые есть в нас, т. е.
вы не становитесь, а уже были значит...
Ipsychologist Will Be
ну не знаю, может именно Вам это свойственно, а я вижу в людях всякое )))))
Потому что не хочешь выделяться на общем фоне..
Сознание Вы ставите выше любви.
Думаю, лучший пример наша милиция. В основном общаются именно с "тварями и мразями", с дном общества. Поневоле вырабатывается привычка оценивать вещи с их позиции, чтобы знать чего ожидать, пресекать эти действия и адекватно на них отвечать.
Ну а после работы тяжело отказаться от этой привычки.. . постепенно она становится частью человека... .
Как-то так.
Настроение у тя хреновое, Василий. Отвлекись чем-нить.
Потому что думая так, сам отравляешь свою душу этими мыслями...