Психология

Почему осознание проблемы так мало дает для ее решения?

.*одна1000000 Я*.
Потому что у проблемы есть воплощение на физическом плане.. . с ним тоже нужно работать, чтобы проблема ушла:) ) С этим планом работают тогда, когда осознали и разгребли всё на тонких...
Светлана Гуназа(Бондарева)
Лучший ответ
Если осознание проблемы не дает ее понимания, значит ни фига это не осознание. Так бывает.. . кажется, что все кристально ясно, но вот сама проблема какая-то нерешаемая.. . а потом оказывается, что смотреть надо было немного в другом направлении. Решение данной задачки не самое привлекательное - уперется рогом и пытаться проблему решить, назло даже собственному неверию.
Вера Баринова
Хм.. . Оно и не должно ничего давать, для решения. Просто открывает ранее наглухо заколоченный путь к её решению. Раньше в своих собственных глазах был тот, кто мог выпить, если есть серьёзный повод и хорошая компания. В упор не хотел видеть, что повод то есть всегда, а любые компании, автоматом зачислялись в хорошие. Любая критика хоть от далеких - хоть от близких самых, воспринималась в штыки. Захочу - могу вообще не пить. Всё! И вот человек осознал что он алкогольно-зависимый.. . Ранее считавший себя любителем кайфануть - осознал себя наркоманом. Это уже переоценка, крутой поворот в сознании. Путь для решения проблемы, открыт...
Rauka ...........
Пассивное осознание, так поступает.. Активное смотрит в суть, выхватывая ключевое звено проблемы. Констатирует пути исправления, если таковые есть, либо позволяет идти дальше, приняв необратимое.. Проблема существует пока не осознанна пустотность её сущности...
Когда её осознал, она больше не проблема.
Ксюша Вохмина
R*** Choibekova*** ) Купил англо-русский словарь, выучил англо-русский язык.
Наверное потому что проблема не в отсутствии осознания.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Дарья Попова
Человек не хочет по настоящему решить ее.
не мало... дает более или менее объективную оценку происходящего, а это уже пол-дела
наверное, потому, что это только первая ступень на пути к её решению. а, может, и последняя...