Психология
А вы со своими взрослыми (важно! ) детьми о жизни разговариваете или они от таких разговоров уходят?
Еще как часами, не каждый день правда. Скучаем мы все по посиделкам на кухне
А я делаю хитро ...я заинтриговываю какой-нибудь поучительной историей ...а в конце раз и как в басне ...мораль )) А так конечно не очень любит такие разговоры ..
по настроению и разговариваем и уходят
они уже сами с усами. совет по просьбе даю. но стараюсь чтобы сами шишки замазывали.
Мой старший слушает, но молчит. Думает. А младшая, как ей и положено, из левого уха в правое навылет )))
Разговариваю. Но разговор возникает довольно спонтанно и ведётся опосредованно, без персоналий.
Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела.
Не уходит, из машины на ходу не выскочишь) ) А если серьезно, да, говорю, но только тогда, когда я вижу, что это необходимо ЕМУ ( моим желаниям здесь нет места).
Не только о жизни, но и философствуем, говорим о религии, восточных практиках, обмениваемся интересными книгами.
Разговариваю с подростком, иногда уходит от разговора ( под настроение) , но вообщем мы друзья. Поскольку воспитываем его на нравственных нормах Слова Бога.
с дочерью да, с сыном тоже но очень редко, он не любит когда лезут к нему в душу.
разговариваю. им даже интересно потому что мы не просто разговариваем мы рассуждаем предполагаем нам интересно слушать мнение друг друга.