Психология

У меня в коллективе сложилась нездоровая ситуация, коллега строит козни за спиной. Я журналист, а он - телеоператор.

Парень довольно мрачный, но некоторые нашли с ним общий язык. У нас же все не заладилось сразу. Конфликт вырос на пустом месте. Я как старшая группы, сказала ему, что снимать, а он вспылил и почему-то ответил: не приставай ко мне, у нас чисто рабочие отношения. После этого я с ним вообще решила не разговаривать. Несколько раз он меня подставлял. Ездили на рекламу, я просила его снять кадр, который хотел заказчик. Он говорил, что снял, но врал. Не прописывал имена и должности в синхронах. Но недавно я узнала, что он на меня еще и клевещет главному оператору. А тот будто специально ставит нас вместе на съемках. Еще и издевается. Я не знаю, что мне делать (
ну как бы вы задели его самолюбие.. начали ему, человеку профессионалу указывать что снимать... но это пустяк... и нормальный человек мог бы подутся пару минут... ну и вы тоже решили с ним вообще не разговаривать... усугубили... а что теперь?... рекомендую делать диктофонные записи во время работы.. на случай его нарошных боков с целью скомпрометировать вас... можно также задать ему прямой вопрос, мол скажи, что именно тебя не устраивает в моей работе... тоже запиши на диктофон... явно будет что-то неадекватное... эти записи естественно нужно будет применять только в случае крайней необходимости... вы же не знаете на какую подлость он готов? отталкиваясь от его ,,откровений"-если будет какая-то несуразица, попытайтесь найти общий язык с теми, кто создает график кто, с кем куда... объясните, что вы человек неконфликтный, но неприятно работать в напряженной атмосфере... ничего против его не имеете, но при возможности лучше ехать на съемки с кем то другим... желаю что-бы у вас все на работе наладилось...
Татьяна Хивинцева
Лучший ответ
Татьяна Хивинцева а есть люди еще из коллектива у которых не сложилось с вашим оператором оператором и с главным оператором?...садисты бля...нужно искать крышу..
действительно странные вещи озвучиваете. и основная странность в том, почему он еще, так сказать, работает в вашей организации

делать что? если вы старшая группы - имеете право принимать решения кто работает в вашей группе, а кто нет. а если это не так - вашу организацию губит ваше высшее руководство. меняйте работу
Алина Беляева
Любовь Зобнина группа - это имеется ввиду съемочная группа: журналист и оператор. Там я главная, и я говорю, что снимать. Но дальше мое влияние заканчивается. Я не решаю, кто работает, а кто нет. Съемка расписывает другой человек, и он мне не подчиняется
Любовь Зобнина он работает потому что очень хорошо снимает. главный оператор его любит очень и действительно к картинке не придраться
В присутствии старшего оператора, спросите его не прямую в чём причина такого отношения к Вам, что его не устраивает и какой выход он видит в создавшейся ситуации. Если Ваша совесть чиста, нужно прямо обо всём спросить.
Возможно он завидует или Вы его чем то раздражаете, причина есть. как говориться нет дыма без огня. Не мучайтесь выясните.
не обижайтесь, но ваш вопрос звучит инфантильно. Может быть вы очень молоды. нет опыта общения с уродами?
Вы пишете, что он "говорил, что снял, но врал. Не прописывал имена и должности в синхронах. Но недавно я узнала, что он на меня еще и клевещет главному оператору. " Неужели этого всего мало для того, чтобы перед руководством (выше главного оператора) поставить вопрос о снятии этого товарища с должности? И у вас есть право отказаться от работы и поездок с человеком, который не выполняет свои профессиональные обязанности, перепутав работу и личные отношения. Заявление в письменном виде с объяснением ситуации (только формулируйте текст кратко и по-взрослому, а не как здесь, в вопросе) на стол вашему руководству!
Любовь Зобнина этот человек у нас на очень хорошем счету, потому что он красиво снимает, поэтому в любом случае - виноватой окажусь я. Он работает кучу лет, а я меньше года. Обвинят во всех смертных грехах, еще и в стукачестве. Он меня просто потом съест и все. И никто ни в чем рахбираться не будет. Вот главный оператор например вообще не интересуется моим мнением. Сколько раз ему на меня клеветали, он все принимал на веру и ни разу не подошел, чтобы выяснить мою точку зрения. Только сегодня на переаттестации он решил обсудить это публично. Притом передал все со слов Дамир, а когда я попросила дать возможность объяснить, просто сказал: это мы обсудим за дверью. Складывается такое впечатление, что человек просто не хотел, чтобы я повысила категорию.
Татьяна Хивинцева скорее ваш комментарий выглядит необдуманно и ваши рассуждения намного наивней ...вы просто не въехзжаете...это секретарша может любимому начальнику пожаловаться на несправедливость,любая женщина-мелкий чиновничек сходить поплакатся к своему ,,защитнику",домохозяйка-мужу...а там совсем другая атмосфера...и если ,,девочка Энгельс"пойдет в открытую конфронтацию с толковым оператором,и даже будет тысячу раз права,то вышвырнут с работы ее а не его...потому-что это бизнес...и хозяину нужен результат,а если кто выстебывается,так он идет нах...по-этому ее задача удержатся на работе...а вот когда она дойдет до серьезного уровня(дай бог)тогда сама будет выбирать с кем ездить...а сейчас нужно попытаться мягко сгладить конфликт...придет время-поквитаетесь...месть-это то блюдо, которое подают холодным