Психология
Здравствуйте. у меня в жизни сложилась тяжолая ситуация которая продолжается уже год...
уже целый год мне не везёт, и не просто не везёт а даже без проблесков света. Я учусь по профессии, которою уже ненавижу, совсем не по моему профилю. Родители этого не понимают и требуют от меня намного большего чем я могу. Из за этого я уже просто не могу находится дома. В личной жизни постоянные недоразумения: с девушкой постоянные проблемы, причём самые разнообразныые чуть ли не каждый день, и мне кажется по моей вине. Друзья не понимают. И в последнее время стал замечать, что у всех из за меня проблемы. Я понимаю что это может быть накручиванием с моей стороны, но реально причина всего - Я. уже просто опускаются руки, целый год я пытался что-то сделать, пытался вылазить из самых трудных ситуаций, но нельзя же так всю жизнь. Сил уже нет... Суйцид?.. нет. я понимаю что это бессмысленно и отвратительно. тогда что?
это банальное испытание на прочность. Будет настолько хреново насколько ты сможешь вытерпеть. Означает же это что ты уже подрос для вещей посерьезней тех с которыми имеет дело твое нынешнее окружение. Если выберешь идти до конца и вырваться из задницы - получишь неожиданно хорошие бонусы - поверь. В этом случае важно попросту не останавливаться и не сдаваться как бы фигово не казалось.
рад что видиш что причина всего ты. но это пол дела. не упал духом окончательно это ещё пол дела. если тебе от того что я тебе скажу что я так жил 15 лет станет легче это вряд ли. перестань ПЫТАТЬСЯ что то делать. просто ДЕЛАЙ, а главное делай не то что говорят тебе делать другие и им позарез это надо, а раз уж ситуация теперь такая как есть сэтого места и начни. начни ДЕЛАТЬ что ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ (не назло другим) и получи от ЭТОГО удовольствие. живи СВОЮ ЖИЗНЬ по крайней мере будет что вспомнить и некого будет винить. а то что ты решил что у кого то из-за тебя проблемы это перебор (ты не пуп земли) КАЖДЫЙ живёт СВОЮ жизнь. а до тебя никому нет дела (знаю по себе) . повериш СЕБЕ и в СЕБЯ жизнь наладится. учись жить без поддержки и костылей. УДАЧИ у тебя ВСЁ получается просто это медленно и ты пока этого не видиш. счастливчик так везёт не каждому
тогда один выход-учиться быть самостоятельным и нести ответственность самому за свою жизнь, а не перекладывать на родителей. девушек. нелюбимое занятие
побыть одному какое-то время
Думаю, причина в том, что ты учишься не там, где надо.... Но подчиняясь родителям, ты бунтуешь против всех.. . Может быть они не знают, что ты не там, где тебе хочется быть? Поговори с ними.. . Лучше исправить ошибку на начальном пути.. . А у тебя есть, что предложить им взамен той профессии, которую осваиваешь? И когда вы найдете компромисс, то у тебя наладятся отношения и с девушкой, и с друзьями.. . Надеюсь, что у тебя все получится.. . А суицид.. . Это что мода такая? Ты не имеешь права сам уходить из жизни ...
+ что вы уже что то понимаете... .
- что "вылазиете" из дерьма.... а ни смотрите по сторонам ища сухую кочку.. .
назрел внутренний конфликт.... профессия ни та.... взрослые не понимають и требують.... именно по этому "жисть амно.... смотрите родители... у всех из за меня промблемы"....
а выход прост до банальности.... вы знаете чего вы хотите в жизни.... профессия.... семья... и т. д. ?
и решение.... спокойно.... доходчиво... лояльно... объяснить енто родителям.... и в первую очередь то что ни они будут жить дальше а вы.... и вам принимать некоторые решения нужно самому
вы учитесь не там где хотите. не можете противостоять родителям. другие проблемы отсюда вытекают. если будите заниматься любимым делом и убедите родителей не давить на вас, другие проблемы легко решаться.
"...Ты устал путник, присядь, отдохни, успокой свой дух... "
Очень сложно оправдывать ожидания других людей.. . Мы все хотим проявлять собственную волю.
Родители - это важно, важно с ними не поссорится оч сильно. Девушка и друзья дело приходящее. Настоящий друг поймет и поддержит, тот кто оставит тебя - зачем тебе такой друг?
Нет проблем, которые нельзя решить.
Профессия - найди ролик речь Стива Джобса. Он бросил универ через полгода;)) . Занимайся тем, что тебе действительно по душе.
Найди книгу под названием "Искусство быть счастливым" и будет тебя счастье.
Нет проблем, которые нельзя решить.
На мой взгляд, вам необходимо основательно разобраться в себе. Определить что вы от жизни хотите и в каком направлении предпочли бы двигаться именно вы, а не ваши родители. Неправильно строить свою жизнь в угоду кому бы о ни было, ваша задача самому задать себе направление и определиться кем быть и что делать. Задача же ваших родителей, это только поддержать и помочь, а не решать за вас всю вашу жизнь. Не бойтесь раздоров и обид со стороны родителей, если они не поймут, то это их дело. Не тратьте жизнь попусту на нелюбимые занятия. Найдите в себе смелость начать все с начала и все у вас тогда пойдет хорошо. Жизнь слишком коротка, для того, чтобы тратить её на то, что бы угодить другим людям. Живите и наслаждайтесь занимаясь любимыми делами, а отношения с остальными людьми сами сложатся. Будьте счастливы! Удачи вам!!)))
Чего хотят от Вас родители?
-Чтобы у Вас была твердая почва под ногами.
К чему могут привести метания?
-Что Вы никогда не получите профессию, которая будет Вас кормить. Точно так же через некоторое время Вам может разонравиться и другая специальность!
Есть ли у Вас призвание?
-Если есть, смело меняйте всё в своей жизни, но если нет-не мечитесь, попробуйте вникнуть в то, чему Вы учитесь. Нравится всегда ТО, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ!
Даже в школе любимые предметы те, которые легко даются.
Любое дело можно полюбить, надо только работать над собой.
А полосы чёрные есть у всех, после них всегда наступает белая.
К чему могут привести метания?
Есть ли у Вас призвание?
Если обучение на бюджетной основе - никогда не поздно уйти. Если платник, то не так просто "сменить обстановку", т. к. ты будешь как минимум еще 4-5 лет на поводке у родителей.
Человеки инертны по своей сути. И резко меняют свою жизнь только единицы. Относишься ли ты к ним?
Если нет, начни жить по-новому с одним важным понманием.. . -УБЕРИ ЧУВСТВО ВИНЫ.
Пока ты чувствуешь вину, ты не контролируешь ситуацию. Счастье появляется когда ты начинаешь САМ управлять своей жизнью. А пока что тебя дергают за веревочки.
То, что отказываешься от суицида - молодец, правильно! Это уже лично ТВОЙ серьезный правильный выбор. (а не родителей или друзей)
P.S. Родителей переубеждать бесполезно. Это такие упёртые бараны, которые в лучшем случае покивают головой, а на след день будут гнуть свою линию снова.
Начни менять жизнь понемногу - в сторону следования именно своим потребностям. Начни с простого - ешь только то, что хочется, встречайся только с теми и тогда, когда хочется. А потом можно и профессию менять, и девушку, и от родителй отделяться. Начни хоть с чего нибудь...
Нет слова не могу - есть слово НЕ ХОЧУ и куча оправданий. Иди работай! Будешь финансово независимым и решать КАК тебе жить. А сидеть и жаловаться будешь на лавочке в старости - и то, на то что кости болят.
И вообще, стыдно в твоем-то возрасте сидеть и жаловаться на жизнь. Психология неудачника какая то. Хотя возможно тебе просто так удобно...
Надо сменить обстановку. съездий куда- нибудь отдохни. А вернёшься всё будет по другому. Пока варишься в этой каше сложно найти выход.