Психология

Почему в 16 лет у меня наступила ужасная депрессия которая продолжается уже весь год?

депрессия в том, что у меня нет девушки,в том что я некрасивый и плохо учусь в том что я из бедной семьи в том, что я завидую красивым и богатым людям...Хотя раньше я жил и мне было хорошо...Что делать?
если нравится - не делай ни чего
если НЕ устраивает - меняй СЕБЯ.... время есть.. . можно стать супер... .
главное - желание.
и ЗАПОМНИ.
ЖИЗНЬ - это УРОК. . и тебя учат.. . создают сложности.. . значит чем-то заслужил.. .
..для каких целей учат - потом поймешь
Людмила Орлова
Лучший ответ
Что-то сильно смахивает на розыгрыш, но если написанное правда, то почитайте книги из серии "Жизнь замечательных людей".
Многие великие так начинали.
Маря Веляник
а у меня она уже лет пять..
Evka *
Просто продолжительное время защищаешь себя от каких-либо забот.
Оксана Минина
Успокойся.
Это пройдет, главное себя не накручивай.
А еще лучше займись чем либо и оторви жопу от монитора.
лечиться у специалиста
если действительно хочешь понять... а не избавиться от ...себя

тогда наблюдай за мыслями... как ты смотришь на небо и облака или цветок ...просто ...
замечай почему ты так реагируешь

сравниваешь себя и тех ...тех которых мысль видит как образ в голове... это проекции мозга и мы рабы умозаключений своих мозгов ...
блин )))
Джидду Кришнамурти - если интересна психология и более
З.
Задохнись .
Депрессия-и есть обратная сторона зависти. Сначала она выходит-зависть, а потом возвращается-входите в состояние депрессии. Нужно поменять образ мысли на противоположный. Полюбить себя таким как вы есть и желать счастья красоты и богатства всем окружающим. Сначала будет трудно, но со временем вы вернете себе радость жизни.