Психология

Почему раньше 16 лет - это был возраст ответственных дам, а сейчас это совсем не взрослый возраст ?

Елена Дубина
Смотря насколько раньше, если брать начало прошлого века.
Раньше быстрей замуж выскакивали, чтобы хозяйство вести и детей рожать. Продолжительность жизни к тому же меньше была. Молодёжи было нечем заняться. Образование было роскошью, зато сейчас весь этот возраст жёстко распланирован - нужно успеть в школе, нужно успеть в универе, нужно устроиться на работу. К тому же если раньше родители старались пораньше выпинуть чадо из дома и повесить молодую особу на какого-нить мужика, то теперь родители опекают своих деток чуть ли не до тридцатника, а в особо тяжёлых случаях всю жизнь.
Персонаж Засекречен
Лучший ответ
та ну... это просто взваливали на плечи непосильный груз
Так раньше не было ни интерета ни компов.
А!
Антонина !!!дз
Вряд ли ответсвенных
*.
***_Z@yka*** .
В 16 лет ни когда и не был возраст ответственных людей.... люди взрослеют не по годам... а по уму....
Ирина Чащина
Времена меняются... :)
Olga Olga
сейчас детям позволено дольше оставаться детьми
Потому-что все сдвигается, продолжительность жизни растет, а главное, юность и молодость оторвали приличный кусок времени у зрелости и старости, произошло перераспределение, потому-что не выгодны обществу страрперы по 50-60 лет, которые нихера ни делают, а только потребляют, а кто-то должен их кормить. Мой прогноз - наряду с увеличением средней продолжительности жизни, будет вестись работа на продление молодого активного работоспособного возраста, дабы снизить число лет, проведенных на пенсии, иначе пздц, идет старение населения, скоро такими темпами, пенсионеров будет в несколько раз больше работающих